30.09.2019

Всемирный день сердца

Всемирный день сердца проводится ежегодно с целью донести до населения всего мира информацию о том что артериальная гипертония,

Всемирный день сердца проводится ежегодно с целью донести до населения всего мира информацию о том что артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца (в том числе инфаркт миокарда) и инсульт являются ведущей причиной смерти населения во всем мире. Можно избежать, по меньшей мере, 80% преждевременных смертей от этих заболеваний, если контролировать такие основные факторы риска, как курение, неправильное питание и малоподвижный образ жизни.
Возьмите на себя ответственность за здоровье своего сердца и сердца Ваших близких. Сделайте свой дом местом, где доступна здоровая пища, где не допускается употребление табака и где поощряется физическая активность, чтобы уменьшить риск развития болезней сердца и инсульта. В Ваших силах создать в доме условия для здорового образа жизни.

Как врач, хочу пожелать доверия к своему доктору, выполнять все его рекомендации, больше двигаться, следить за своим давлением, питанием, образом жизни, избегать стрессов. 
А как человек, желаю беречь себя и своих близких, отказаться от негативных эмоций и мыслей, впустить в свое сердце радость и вдохновение.
Будьте здоровы!

Левицкая Елизавета Дмитриевна , врач-кардиолог, заведующая терапевтическим отделением.

 

Отмечая Всемирный день сердца, впустите в своё сердце тепло, любовь, радость.

Помните наряду с таблетками и капельницами, простые человеческие радости, как забота о ближнем, улыбка, хорошее настроение тоже ЛЕЧАТ. Будьте здоровы! 

 

Заместитель главного врача по ОМР Рязанцев Евгений

 

Берегите Ваше сердце!

Сердце – главный мотор нашего организма. От его правильной работы зависит насыщение кислородом, а значит и полноценное функционирование, всех наших органов и систем.
Чтобы помочь своему сердцу рекомендуется снизить или совершенно исключить влияние факторов риска, а также целом выбрать более здоровый стиль жизни:

Ежедневно совершайте пешеходные прогулки. Прогулка продолжительностью 30-40 минут налаживает ритмичную работу всех органов и систем. Не курите и избегайте тех мест, где курят. Никотин – это яд, он отравляет организм. Ограничивайте употребление спиртных напитков. Алкоголь ослабляет защитные силы организма. Снижайте употребление легкоусвояемых углеводов и животных жиров. Они добавляют вес и отнимают здоровье. Поддерживайте вес на уровне нормы, так как лишний вес является фактором риск развития многих заболеваний. Ограничивайте употребление соли, чтобы снизить риск развития гипертонической болезни. Следите за своими эмоциями. Негативные эмоции разрушают как психическое, так и физическое здоровье. Позитив настраивает нас на здоровье и успех.

При наличии симптомов или подозрении на развитие заболеваний сердца следует обратиться к врачу, пройти необходимые обследования и регулярно принимать назначенное лечение.

Будьте здоровы!

Врач-терапевт
Протасова В.А.

 

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Новому методу борьбы с эпилепсией учатся иркутские нейрохирурги

Предотвратить нарушения в работе организма порой бывает сложно. Но можно избавиться от последствий.

В Новосибирске больше 60 человек пострадали от укусов клещей за неделю

В Новосибирской области за неделю 61 человек пострадали от клещей. Всего с начала эпидсезона с жалобами на этих кровососущих насекомых обратились уже 85 жителей региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *