17.04.2024

В Слюдянке Иркутской области построят новое здание патологоанатомического отделения

Фото: ru.freepik.com 16 апреля. /MEDIA-TALK/.Новый корпус за 46 миллионов рублей возведут при Слюдянской больнице по программе "Развитие здравоохранения".


Фото: ru.freepik.com

16 апреля. /MEDIA-TALK/.Новый корпус за 46 миллионов рублей возведут при Слюдянской больнице по программе "Развитие здравоохранения".

В новом патологоанатомическом здании установят современную технику для высокоточных исследований взятого при жизни материала, подтверждающих диагноз при подозрении на онкозаболевания.

Слюдянская районная больница с 2020-го по 2023-й год получила 28 единиц медоборудования почти на 91 миллион рублей. Были закуплены компьютерный томограф, маммограф, прибор для ИВЛ, система ультразвуковой визуализации, оборудование для эндоскопии, монитор пациента, мобильный рентген и универсальный операционный стол. Обновление техники ведется по нацпроекту "Здравоохранение", передает пресс-служба Минздрава Приангарья.

Последние новости

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ».

Сбербанк разрешит переводить себе по СБП до 30 миллионов рублей в месяц

С 1 мая лимит бесплатных переводов через Систему быстрых платежей между своими счетами в банках в Сбербанке увеличится до 30 миллионов рублей в месяц.

Вертолет для санитарной авиации за 70 миллионов рублей ищут в Новосибирске

В Новосибирской области станция скорой медицинской помощи нуждается в вертолете для доставки больных в медучреждения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *