19.03.2024

В Иркутске строительство детской поликлиники №10 идет с опережением графика

18 марта губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел проверку хода строительных работ детской поликлиники на бульваре Рябикова в Иркутске.

18 марта губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел проверку хода строительных работ детской поликлиники на бульваре Рябикова в Иркутске. Строительство нового здания идет опережая график. На сегодняшний день его готовность составляет 56%.

Детская поликлиника строится в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» по национального проекта «Здравоохранение». Объект получил 1,1 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. Срок сдачи запланирован на 2025 год.

Губернатор поручил рассмотреть вопросы создания остановочных павильонов для общественного транспорта и парковочных мест для обеспечения доступности. Также будет рассмотрен вопрос о покупке дополнительного диагностического оборудования и создании центра охраны здоровья на базе поликлиники. 

- Новая детская поликлиника – это полноценный медицинский кластер, и мы стремимся к тому, чтобы подобные учреждения были созданы во всех районах, - сказал Игорь Кобзев.

В основном блоке поликлиники уже выполнены работы по устройству монолитного каркаса, фундаментов и диафрагм жесткости. Строители также занимаются устройством кладки перегородок и ограждающих конструкций, а также монтажем внутренних инженерных сетей и вентиляции.

В 8-этажном блоке будут расположены отделение неотложной помощи, клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории, педиатрическое, стоматологическое и другие отделения. Также в поликлинике будет оборудован бассейн для медицинской реабилитации детей.

Монолитный каркас блока №2 уже выполнен. Здесь будут размещены подземный гараж, прачечная и комнаты отдыха. Продолжаются работы по устройству подкровельного покрытия и кровли.

На объекте работают 67 рабочих, три инженерно-технических специалиста и шесть единиц техники. Работы идут опережая график на 120 дней.

Детская поликлиника прикреплена к ОГАУЗ «Иркутская государственная клиническая больница №10». В настоящее время к ней прикреплено более восьми тысяч детей. Существующее помещение не отвечает современным стандартам. Новая поликлиника будет самой крупной и оснащенной в регионе.


Последние новости

Федеральный «Центр химии в Усолье-Сибирском» станет крупным инвестиционным проектом

Минпромторг РФ подготовил проект паспорта федерального «Центра химии в Усолье-Сибирском», реализация намечена на 2025–2030 годы.

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Обзор самых популярных новостей за 28 апреля

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Оспа и лепра: как в Иркутской области победили две особо опасные болезни Эпидемии различных заболеваний косят жителей разных стран мира уже на протяжении нескольки

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *