16.04.2024

У Слюдянской больницы появится новое паталогоанатомическое отделение

Новое здание патологоанатомического отделения построят на территории Слюдянской районной больницы.

Новое здание патологоанатомического отделения построят на территории Слюдянской районной больницы. На строительство в областном бюджете есть 46 миллионов рублей. Деньги заложены в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения».

Как сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Андрей Модестов во время поездки в район, новое отделение оснастят и новым оборудованием.

Глава минздрава ознакомился с работой районной больницы, осмотрел и то оборудование, которое учреждение получило за последние три года. С 2020 года для больницы купили 28 единиц медтехники на 90,8 миллиона рублей. Это компьютерный томограф, универсальная система ультразвуковой визуализации, аппарат искусственной вентиляции легких и многое другое.

Также с 2020 по 2023 год выделяли средства на ремонты, например, в 2022 году обновили детское отделение поликлиники.

Сейчас рассматривают возможность оснастить учреждение оборудованием для малотравматичных операций органов брюшной полости и мочеполовой системы, отметил Андрей Модестов.

Также чиновник посетил фельдшерский пункт в посёлке Солзан Слюдянского района. Его построили в 2020 году на областные деньги. Сейчас в ФАПе работают фельдшер и медицинская сестра.

Кроме того, Андрей Модестов встретился с населением Слюдянского района и выслушал пожелания жителей. Все вопросы взял в работу, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

“Иркутск Сегодня”

Автор: Анастасия Орлова Фото правительства Иркутской области

Последние новости

На ликвидацию накопленного вреда на «Усольехимпроме» планируют выделить еще два миллиарда рублей

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского.

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *