18.05.2023

Сильный ветер, дождь и мокрый снег ожидаются на юге Иркутской области

Расплатился собственной жизнью за необдуманный манёвр на дороге.

Фото НТС

Расплатился собственной жизнью за необдуманный манёвр на дороге. В Зиминском районе столкнулись КамАЗ и иномарка. Водитель легковушки скончался на месте. По предварительным данным, владелец легковушки пошёл на обгон, не убедившись в его безопасности. В результате манёвра иномарка на полном ходу влетела в грузовик, который ехал по встречке. Большегруз от удара перевернулся. Женщину-пассажирку КамАЗа госпитализировали. 

Зачастую определяет уровень безопасности на дорогах Иркутской области погода. А она жителей региона не балует. В подтверждение тому снег и сильный ветер, который могли сегодня наблюдать жители региона.

Резкое снижение температуры и усиление ветра связано с тем, что прямо над нашим регионом столкнулись антициклон и циклон. На языке метеорологов – юг Прибайкалья попал в так называемую зону контрастов. Это значит только одно: в ближайшие дни улучшения погоды ждать не стоит. Например, ветер вернётся. Его порывы составят 20–22 метра в секунду. Так что стоит быть осторожнее и одеваться теплее. Температура воздуха до конца недели едва ли поднимется выше 15 градусов. Не обойдётся и без осадков – ожидаются дождь и мокрый снег. Но это всё предстоит испытать жителям юга Иркутской области. На севере будет спокойнее.

НАТАЛЬЯ ДОМБРОВСКАЯ, врио начальника отдела агрометпрогнозов и агрометеорологии: 

«Стоит отметить, что по северу области, наоборот, температура будет в пределах нормы. То есть на юге будет холоднее, чем на севере. По северным районам температура может подниматься до 18 градусов в ближайшие сутки. При облачной погоде на юге, в центральных и западных районах температура может не превышать 2–7 градусов». 

 

Седов Даниил

Последние новости

В Иркутске озелененные территории начали обрабатывать от клещей

Специальные средства распыляют в местах массового отдыха, на кладбищах и в других зонах Противоклещевая обработка озелененных территорий началась в столице Приангарья.

Борьба с клещами началась на территории Иркутска

На улице дети могут столкнуться и с другими опасностями. В Иркутской области двое несовершеннолетних заразились боррелиозом после встречи с клещами.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *