13.05.2022

Роспотребнадзор вынес предостережение мэру Саянска из-за отмены масочного режима

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области прокомментировало информацию об отмене обязательного ношения масок в Саянске.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области прокомментировало информацию об отмене обязательного ношения масок в Саянске. Как ранее писал «ИркСиб», соответствующее постановление мэр города Олег Боровский подписал в пятницу, 13 мая. Специалисты Роспотребнадзора считают, что данная мера преждевременна и может стать причиной ухудшения эпидемической ситуации в муниципалитете, сообщает пресс-служба ведомства.

«Учитывая нестабильную эпидемиологическую ситуацию, а также сохраняющийся риск распространения новых, высокопатогенных штаммов коронавируса, соблюдение масочного режима является важнейшей профилактической мерой, направленной на обеспечение эпидемиологического благополучия по новой коронавирусной инфекции. Говорить об отмене масочного режима в регионе и в отдельных административных образованиях сегодня преждевременно», – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что в регионе сохраняются высокий коэффициент распространения коронавируса и недостаточный уровень тестирования на эту инфекцию. Кроме того, начала расти заболеваемость ОРВИ среди детей, жители региона, особенно старшего поколения, продолжают болеть ковидом в тяжелой форме.

Региональное управление Роспотребнадзора вынесло мэру Саянска предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

ИА «ИркСиб», фото kmscity.ru.

Последние новости

Следком прекратил уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева

Уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева прекращено 19 апреля в связи с отсутствием состава преступления.

В Красноярском крае ветер сорвал крышу с сельской школы

В Красноярском крае ветер сорвал еще одну крышу с сельской школы. На этот раз происшествие случилось в Ужурском районе.

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *