01.12.2022

Новый корпус онкодиспансера открылся в Красноярске

В Красноярске в краевом клиническом онкологическом диспансере им. А. И. Крыжановского открылся новый корпус.

В Красноярске в краевом клиническом онкологическом диспансере им. А. И. Крыжановского открылся новый корпус. В среду, 30 ноября, президент РФ Владимир Путин по видеосвязи пообщался с губернатором региона Александром Уссом и главврачом медучреждения Русланом Зуковым.

- Здравоохранение - одна из приоритетных сфер, люди должны получать качественные медицинские услуги. Надеюсь, в новом корпусе онкодиспансера работа будет поставлена на самом высоком уровне, - сказал Владимир Путин.

Глава Красноярского края поблагодарил президента за внимание и оказание финансовой и методической помощи. Он отметил, что Красноярский онкоцентр является одним из лучших и оснащенных в стране, открытие нового корпуса - масштабное и значимое событие для всего отечественного здравоохранения.

- В планах у нас финальная часть проекта - создание стационара стоимостью около 800 млн рублей, где будет отделение диагностики и подразделение учебного плана, - сказал Александр Усс.

В новом 10-этажном корпусе больницы разместят семь отделений для круглосуточного пребывания 260 пациентов, а также 64 пациентов дневного стационара. На строительство из казны региона выделили 1,775 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.


Последние новости

Члены фракции ЕР оценили ежегодное послание губернатора Приангарья

Мероприятие прошло в рамках сессии Заксобрания Губернатор Иркутской области, секретарь Иркутского регионального отделения "Единой России" Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля,

Управление Минюста России по Иркутской области участвует в сессии Законодательного Собрания Иркутской области

     17-18 апреля 2024 года состоялась 10-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва,

Вице-спикеры ЗС и председатели парламентских фракций прокомментировали послание губернатора

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области (фракция «Единая Россия»):  – Послание очень емкое, с четкими задачами, которые охватывают все сферы жизни Иркутской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *