12.03.2022

Иркутск продолжает лидировать по суточному приросту заболевших COVID-19

Всего в регионе зарегистрировали 269169 случаев заражения коронавирусом (КАРТА) Коронавирус.

Всего в регионе зарегистрировали 269169 случаев заражения коронавирусом (КАРТА) Коронавирус. Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
1528 человек заболели коронавирусом в Иркутской области за сутки

613 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутске за минувшие сутки. Далее располагается Иркутский район, где зафиксировали еще 121 заболевшего. Столько же человек за сутки заразились COVID-19 в Шелеховском районе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ЦУР.


Карта. Фото: ЦУР

Напомним, что 269169 человек заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 12 марта. Специалисты зарегистрировали 1528 новых случаев. Госпитализированы 1902 пациента. 8214 человек скончались от COVID-19. Еще 642 пациента умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 243721 человек уже завершил лечение.

Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии новым вирусом заразились миллионы людей во всем мире, несколько миллионов умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Тяжелая эпидемиологическая обстановка заставила власти многих стран вводить антиковидные ограничения, в том числе запрещая въезд иностранных граждан. Для борьбы с вирусом в странах введена вакцинация населения, а для посещения ТЦ и других общественных мест необходимо предъявление специальных карт, в России и других странах — это QR-коды. Меры сказались на экономической ситуации в странах, серьезно пострадал малый и средний бизнес.

Последние новости

Лишают денег: стало известно, кто из россиян не получит доплату к пенсии

Для начисления выплаты важно выполнить некоторые условия Предыстория: Самозанятым на маркетплейсах добавят прав Пенсионеры, отметившие 80-летний юбилей,

Банк России объяснил высокую инфляцию на Сахалине подорожанием японских машин

Отделение Банка России по Сахалинской области рассказало об инфляции в регионе в минувшем месяце.

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *