03.02.2023

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака

Во всем мире ежегодно специалисты призывают население к регулярному прохождению медицинских осмотров с целью как можно раннего выявления опасных заболеваний, в том числе рака.

Во всем мире ежегодно специалисты призывают население к регулярному прохождению медицинских осмотров с целью как можно раннего выявления опасных заболеваний, в том числе рака. Большинство случаев онкопатологий диагностируется на запущенных стадиях опухолевого процесса, когда становится поздно для эффективного лечения. При своевременной постановке диагноза 9 из 10 пациентов могут быть спасены.

Высокий уровень смертности, в первую очередь, объясняется несвоевременной диагностикой. Одна из причин позднего обращения пациентов к врачам – отсутствие каких-либо симптомов на ранних стадиях заболевания. Поэтому важно начать диагностику при отсутствии каких-либо симптомов.

В Иркутском диагностическом центре основными принципами работы являются онконастороженность и максимально ранняя морфологическая верификация диагноза на амбулаторном этапе. Благодаря такому подходу, онкологические заболевания в 28,2% случаях выявляются на самых ранних стадиях (по России в среднем 5-7%), что значительно увеличивает количество пациентов достигших выздоровления.

Сегодня созданы все условия, чтобы вовремя обнаружить и обезвредить эту страшную болезнь, нужно лишь соблюдать некоторые несложные правила.

Профилактика Своевременная диспансеризация Приверженность здоровому образу жизни Отказ от вредных привычек В день употреблять не менее 500 граммов овощей и фруктов Ежедневно уделять 30 минут физической активности Не пренебрегать вакцинопрофилактикой.

 

Пациентам Диагностического центра с целью профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний доступна специальная комплексная программа, разработанная индивидуально для мужчин и женщин.

Программы профилактики онкологических заболеваний КМУ041 Онкологический скрининг женский Продолжительность минут, готовность результатов — дата и время готовности будут сообщены врачом в день приёма 29 345 руб. КМУ042 Онкологический скрининг мужской Продолжительность минут, готовность результатов — дата и время готовности будут сообщены врачом в день приёма 22 385 руб.

Последние новости

Более миллиона человек проголосовало на выборах президента РФ в Приангарье

На выборах президента России в Иркутской области проголосовало 1 147 021 человек, что составляет 63,17% от общей явки избирателей.

ЛДПР, КПРФ и

Из бюджета страны партиям выделят единовременные выплаты Предыстория: Воры унесли рекордный куш из ячеек одного банка - более 1 млрд рублей В Госдуме рассказали, какие выплаты получат парламентские партии,

Владимир Путин избран президентом России

Подавляющее большинство россиян на выборах 2024 года проголосовало за действующего президента Владимира Путина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *