03.02.2023

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака

Во всем мире ежегодно специалисты призывают население к регулярному прохождению медицинских осмотров с целью как можно раннего выявления опасных заболеваний, в том числе рака.

Во всем мире ежегодно специалисты призывают население к регулярному прохождению медицинских осмотров с целью как можно раннего выявления опасных заболеваний, в том числе рака. Большинство случаев онкопатологий диагностируется на запущенных стадиях опухолевого процесса, когда становится поздно для эффективного лечения. При своевременной постановке диагноза 9 из 10 пациентов могут быть спасены.

Высокий уровень смертности, в первую очередь, объясняется несвоевременной диагностикой. Одна из причин позднего обращения пациентов к врачам – отсутствие каких-либо симптомов на ранних стадиях заболевания. Поэтому важно начать диагностику при отсутствии каких-либо симптомов.

В Иркутском диагностическом центре основными принципами работы являются онконастороженность и максимально ранняя морфологическая верификация диагноза на амбулаторном этапе. Благодаря такому подходу, онкологические заболевания в 28,2% случаях выявляются на самых ранних стадиях (по России в среднем 5-7%), что значительно увеличивает количество пациентов достигших выздоровления.

Сегодня созданы все условия, чтобы вовремя обнаружить и обезвредить эту страшную болезнь, нужно лишь соблюдать некоторые несложные правила.

Профилактика Своевременная диспансеризация Приверженность здоровому образу жизни Отказ от вредных привычек В день употреблять не менее 500 граммов овощей и фруктов Ежедневно уделять 30 минут физической активности Не пренебрегать вакцинопрофилактикой.

 

Пациентам Диагностического центра с целью профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний доступна специальная комплексная программа, разработанная индивидуально для мужчин и женщин.

Программы профилактики онкологических заболеваний КМУ041 Онкологический скрининг женский Продолжительность минут, готовность результатов — дата и время готовности будут сообщены врачом в день приёма 29 345 руб. КМУ042 Онкологический скрининг мужской Продолжительность минут, готовность результатов — дата и время готовности будут сообщены врачом в день приёма 22 385 руб.

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *