15.05.2022

Спортивное обозрение: “Первый герой”, скайраннинг, лёгкая атлетика, художественная гимнастика, гиревой спорт и дартс

 «ПЕРВЫЙ ГЕРОЙ» Военно-спортивная игра «Первый герой» вновь проверила на прочность молодёжь Шелеховского района.

 «ПЕРВЫЙ ГЕРОЙ»

Военно-спортивная игра «Первый герой» вновь проверила на прочность молодёжь Шелеховского района.

Традиционные соревнования среди учащихся проходили в окрестностях посёлка Чистые Ключи в конце апреля. Участие приняли 12 команд из общеобразовательных учреждений и филиала ИТАС.

Ребята преодолевали пожарную полосу и полосу мужества с различными препятствиями, занимались поиском пострадавшего по GPS-навигатору и оказывали ему доврачебную помощь. Также в городском музее Г. И. Шелехова участники демонстрировали свои знания в интеллектуальном конкурсе, посвящённом битве за Москву, юбилею города и Иркутского алюминиевого завода.

По результатам испытаний в лидеры вышли ученики лицея: команда «Лицеист» стала бронзовым призёром, «Экстрим» одержал победу. Второе место заняла школа № 4.

Районный отдел по молодёжной политике и спорту благодарит за помощь в организации игры ПСЧ-6, Шелеховское отделение Союза десантников России и ветеранов боевых действий Иркутской области.

СКАЙРАННИНГ

Шелеховец Виталий Чернов одержал победу на чемпионате России по скайраннингу в дисциплине «вертикальный километр».

Чемпионат прошёл пятого мая в Кабардино-Балкарии в рамках международного фестиваля горных экстремальных видов спорта «Red Fox Elbrus Race». Этот фестиваль уже на протяжении многих лет собирает на склонах Эльбруса огромное количество скайраннеров из России и других стран. Здешний вертикальный километр до нынешнего года являлся самым высоким в Европе: дистанция пролегает на отметках 2450–3450 м. Однако пальму первенства перехватили соревнования на горе Килиманджаро в Танзании.

На старт гонки вышли 167 участников. Бежать пришлось в условиях сильного снегопада, валившего стеной, по трассе, «начинённой» сугробами. Поэтому, замечает мастер спорта России по скайраннингу Виталий Чернов, «результат оказался хуже того, на который рассчитывал, и побить собственный рекорд было нереально».

Тем не менее наш спортсмен показал лучшее время забега среди мужчин – 00:46:08, опередив своего давнего друга и соперника Евгения Маркова из Свердловской области, не дававшего расслабиться до самого финиша.

Ещё две награды в копилку Приангарья добыли иркутянки Елена Кравченко и Ирина Морозова: среди женщин они завоевали «золото» (00:52:03) и «серебро» (00:54:28) соответственно.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА Воспитанник спортшколы «Юность» Кирилл Стребков на чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике занял второе место в прыжках в высоту ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА На первенстве Иркутской области в групповых упражнениях, состоявшемся 30 мая в Братске, воспитанницы федерации художественной гимнастики города Шелехова завоевали «серебро» по программе первого спортивного разряда ДАРТС

Турнир по дартсу, посвящённый Дню Победы, прошёл шестого мая в спортзале «Строитель».

В меткости соревновались шесть смешанных команд. По результатам состязания тройку лидеров замкнула команда ДЭП (дирекция электролизного производства алюминиевого завода), в составе которой сыграли Андрей Каратуев, Сергей Галкин и Юлия Подгорбунская.

«Серебро» турнира завоевали «Спасатели» – семья Алексея, Юлии и Владимира Филипповых. А победу одержал «ИркАЗ» – команда Дмитрия Смирнова, Владислава Патина и Алёны Завадской.

Самой меткой на турнире оказалась команда «ИркАЗ» ГИРЕВОЙ СПОРТ

Шелеховцы приняли участие во Всероссийской акции по произвольному подъёму гири «Рекорд Победы».

Её суть в том, что участникам необходимо было совместными усилиями поднять гирю 28124 раза – по количеству мирных дней, прошедших с 9 мая 1945 года до 9 мая нынешнего года.

В Иркутске в День Победы акция собрала на площади перед памятником Александру III больше сотни участников разных возрастов, не только профессиональных спортсменов, но и любителей. С задачей они успешно справились.

Среди шелеховцев высокие результаты показали Андрей Гирфанов и Андрей Солонин, поднимавшие гирю весом 24 кг, – 692 и 570 раз соответственно. Хорошую подготовку продемонстрировали юные участники: Михаил Солонин сумел поднять 8-килограммовый снаряд 710 раз, Ирина Солонина выполнила упражнение с гирей 12 кг 312 раз.

Андрей Солонин

Акция параллельно прошла и в некоторых других городах и районах Иркутской области. Особенно отличились жители Усть-Кута, совершившие 28184 подъёма гири и побившие таким образом «Рекорд Победы».

Фото Анны Пьяновой

Подготовила Ксения Петрова

Последние новости

Арбитражный суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании ущерба, причиненного областному государственному казенному учреждению помощи детям, оставшимся без попечения родител

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *