20.11.2022

Составлен ТОП-5 самых дешевых полноприводных китайских кроссоверов в РФ в ноябре 2022 года

Кроссоверы автомобильных брендов из Китая занимают лидирующие позиции на российском рынке новых автомобилей.

Кроссоверы автомобильных брендов из Китая занимают лидирующие позиции на российском рынке новых автомобилей. Сохраняют актуальность в порой непростых дорожных условиях на территории РФ и их полноприводные версии. Именно они стали темой новой подборки «Автоновостей дня» , в которой перечислены ТОП-5 самых дешевых полноприводных китайских кроссоверов в ноябре 2022 года.

Haval Jolion Haval Jolion. Фото Haval

Открывает подборку кроссовер Haval Jolion, ставший самым продаваемым новым китайским автомобилем в РФ в III квартале 2022 года. В полноприводном исполнении он стоит от 2 349 000 рублей. В такую сумму производитель оценил комплектацию Elite 4WD, которой положен 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой переключения передач с двойным сцеплением. Кроссовер в данной версии оснащается 17-дюймовыми колесами, а в более дорогой комплектации Premium — 18-дюймовыми. Дорожный просвет составляет 190 мм.

Кроссовер Haval Jolion отличается отделанным эко-кожей салоном и предлагает пакет теплых опций, среди которых подогрев руля, форсунок стеклоомывателя, обогрев лобового стекла и трехуровневый подогрев сидений. Также имеется ряд систем безопасности и помощи водителю — от ABS, ESP и EBD до помощи стабилизации движения прицепа TSA.

Changan CS75 Changan CS75. Фото Changan

Стоимость полноприводной версии Changan CS75 стартует с отметки 2 589 900 рублей за комплектацию Comfort с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. и шестиступенчатым «автоматом». Клиренс равен 200 мм, а диаметр дисков — 18 дюймов. В результате автомобиль способен преодолевать неровности и позволяет парковаться вплотную к бордюру, что особенно актуально для жителей мегаполисов.

У кроссовера Changan, который этим летом вошел в число самых продаваемых китайских автомобилей в России, привычный набор систем безопасности и помощи водителю — это ABS, EBD и ESC. В распоряжении водителя также система помощи при торможении, система динамического торможения, помощь при подъеме и спуске. Кроме того, есть система помощи при парковке и камера заднего вида.

Geely Atlas Pro Geely Atlas Pro. Фото Geely

Стоимость Geely Atlas Pro в полноприводной модификации Luxury по прайсу — 3 013 990 рублей, но с учетом увеличившейся в ноябре специальной выгоды она может быть снижена до 2 593 990 рублей. За такую сумму автомобиль предлагается с 1,5-литровым 177-сильным бензиновым турбомотором, семиступенчатой преселективной коробкой 7DCT и полным приводом с электронно-управляемой межосевой муфтой. Кроссовер оснащается 18-дюймовыми колесами и имеет высоту дорожного просвета в 171 мм.

Из систем безопасности и помощи водителю помимо привычных парктроников, ABS и ESC есть также система помощи при экстренном торможении, система помощи при подъеме, система кругового обзора и даже система информирования об усталости водителя.

Haval F7 Haval F7. Фото Haval

Кроссовер Haval F7, резко подешевевший этой осенью, предлагается как в переднеприводном, так и полноприводном исполнении. Цены на 4WD-версии стартуют с отметки 2 599 000 рублей. Столько стоит комплектация Elite с 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с., семиступенчатой роботизированной коробкой переключения передач с двойным сцеплением мокрого типа и подключаемым полным приводом. Дорожный просвет модели составляет 190 мм, а размер дисков — 17 дюймов.

Среди особенностей Haval F7 производитель выделяет систему интеллектуального полного привода. В списке шести режимов его движения — «ЭКО», «Спорт», «Нормальный», «Снег», «Грязь» и «Песок».

Geely Atlas

Завершает ТОП-5 кроссовер Geely Atlas, вошедший в число самых ликвидных китайских авто в России. В предтоповой комплектации Luxury он имеет систему полного привода, 2,4-литровый двигатель мощностью 149 л.с. и шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Стоит эта версия от 2 777 990 рублей, но с учетом специальной выгоды цену можно снизить до 2 607 990 рублей. Полноприводная модификация комплектуется 18-дюймовыми колесами, при этом дорожный просвет у автомобиля не самый большой в классе — 163 мм.

Кроссовер Geely Atlas оснащается рядом систем безопасности и помощи водителю, в который входят ABS, ESC, парктроники, система помощи при подъеме в гору и спуске, а также система помощи при экстренном торможении. Имеется и камера заднего вида.

Автоновости дня

Последние новости

В Приангарье открыли сезон работы мобильной станции переливания крови

Передвижной мобильный пункт переливания крови развернули сегодня, 19 апреля, у здания Правительства Иркутской области.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске.

«Золотой» юбилей супругов Хартуевых

В отделе по Свердловскому округу г. Иркутска службы ЗАГС Иркутской области прошло чествование «золотых» юбиляров семейной жизни супругов Хартуевых Николая Аполлоновича и Клавдии Михайловны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *