21.06.2019

Офицеры и курсанты Восточно-Сибирского института МВД России показали отличные результаты на соревнованиях по лёгкой атлетике

В июне прошёл ряд соревнований по лёгкой атлетике. Во всех состязаниях офицеры и курсанты Восточно-Сибирского института МВД России заняли призовые места.

В июне прошёл ряд соревнований по лёгкой атлетике. Во всех состязаниях офицеры и курсанты Восточно-Сибирского института МВД России заняли призовые места. 2-7 июня 2019 года в городе Уфе состоялся  лично-командный Чемпионат среди образовательных организаций системы МВД России по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу. По итогам личного зачета в легкоатлетическом кроссе на дистанции 3 км слушатель 5 курса факультета правоохранительной деятельности младший лейтенант полиции Николай Воливецкий занял 2 место, курсант 4 курса факультета подготовки следователей и судебных экспертов рядовой полиции Анастасия Судос – 3 место в легкоатлетическом кроссе среди женщин на дистанции 1 км. В смешанной легкоатлетической эстафете 4×1000 метров команда института одержала победу и в результате заняла 2 место в командном зачете соревнований по легкоатлетическому кроссу. По итогам состязаний по служебному биатлону в личном зачете на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами 3 место занял курсант 4 курса факультета подготовки следователей и судебных экспертов рядовой полиции Дмитрий Радюкевич, среди женщин на дистанции 1,5 км с двумя огневыми рубежами 3 место заняла курсант 4 курса факультета подготовки следователей и судебных экспертов рядовой полиции Анна Клепикова. В смешанной эстафете 4×1500 метров с двумя огневыми рубежами легкоатлеты института заняли 3 место, что позволило команде института стать бронзовым призёром Чемпионата. 8 июня 2019 года на стадионе Иркутского национального исследовательского технического университета прошло первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди молодежи не старше 23 лет. В личном первенстве 1 место на дистанции 800 м с результатом 2 мин. 05 с. заняла курсант 4 курса факультета подготовки следователей и судебных экспертов рядовой полиции Анастасия Судос, тем самым выполнив квалификационные требования для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» по легкой атлетике. 14 июня 2019 года состоялись соревнования по служебному биатлону в рамках «Комплексной спартакиады» среди коллективов физической культуры Иркутского регионального отделения «Динамо». В личном первенстве на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами 1 место занял преподаватель кафедры физической подготовки ВСИ МВД России старший лейтенант полиции Дмитрий Гаврилов, 3 место -  курсант 4 курса факультета подготовки следователей и судебных экспертов рядовой полиции Дмитрий Радюкевич, среди женщин на дистанции 1,5 км с двумя огневыми рубежами 1 место заняла курсант 4 курса факультета подготовки следователей и судебных экспертов рядовой полиции Анна Клепикова. 15 июня 2019 года в городе Калуге прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи не старше 23 лет. Здесь в личном первенстве 2 место на дистанции 800 м с результатом 2 мин. 06,79 с. заняла курсант 4 курса факультета подготовки следователей и судебных экспертов рядовой полиции Анастасия Судос, которая подтвердила квалификационные требования для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» по легкой атлетике. Поздравляем коллектив ВСИ МВД России с отличными спортивными результатами и желаем дальнейших успехов!   Пресс-служба Восточно-Сибирского института МВД России