08.01.2023

«Кузбасс» выиграл матч лидеров и вышел в финал с первого места

Матчи зонального этапа первенства России по хоккею с мячом среди юниоров завершаются в ледовом дворце «Байкал».

Матчи зонального этапа первенства России по хоккею с мячом среди юниоров завершаются в ледовом дворце «Байкал». В центральном матче четвертого игрового дня встречались лидеры, «Кузбасс» и «Байкал-Энергия-ЦРС». Команды подошли к этой встрече без потерянных очков. У кемеровской команды было три победы в трех матчах. Иркутяне выиграли дважды и имели игру в запасе.

Иркутская команда завладела территориальным преимуществом, но сделавший ставку на контратаки «Кузбасс» действовал гораздо острее. А самое главное – кемеровская команда идеально распорядилась созданными моментами, и в первом тайме отправила в ворота хозяев три безответных мяча. Счет на 19-й минуте открыл Дмитрий Дукарт, использовавший ошибку вратаря иркутян. Под занавес встречи дважды отличился Евгений Хвалько. Сначала он забил после быстрой контратаки, затем точным ударом завершил розыгрыш углового.

Во втором тайме, к сожалению для иркутян, ничего на льду не изменилось. «Кузбасс» забил быстрый мяч, затем еще один, после розыгрыша углового и повел со счетом 5:0. Чуть скрасить горечь поражения иркутяне смогли лишь под занавес матча, когда дважды отличился Антон Скрипкин – с углового и с пенальти.

Но последнее слово в матче осталось за «Кузбассом». Кемеровчане забили шестой мяч и одержали победу со счетом 6:2.

Таким образом, «Кузбасс» первым завершил турнир, и вышел в финальную часть первенства России с первого места. Напомним, что в финале сыграют три лучшие команды турнира. Несмотря на то, что в Иркутске предстоит провести еще один тур, эта тройка уже известна. Помимо кемеровчан право сыграть в финале получили «Байкал-Энергия-ЦРС» и красноярский «Енисей».

9 января, состоятся заключительные матчи турнира. В 10.30 начнется матч «СКА-Нефтяник» – Сборная Хакасии. В 13:30 на лед выйдут «Байкал-Энергия-ЦРС» – «Енисей».