04.02.2023

Чемпионат и первенство Саянска по тяжелой атлетике прошло сегодня на городском стадионе

Тяжелая атлетика это не просто поднимание тяжестей, это и развитие таких качеств как быстрота, гибкость, ловкость, выносливость.

Тяжелая атлетика это не просто поднимание тяжестей, это и развитие таких качеств как быстрота, гибкость, ловкость, выносливость. Отделение тяжелой атлетики саянской спортивной школы динамично развивается. В настоящее время, среди тяжелоатлетов семь мастеров спорта и восемь кандидатов в мастера спорта. 

Около 90 мальчишек и девчонок занимаются этим видом спорта под руководством тренеров: Владимира Любимов, Сергея Косарева и Валентина Бутакова. Стоит отметить, что старший тренер отделения Владимир Любимов является мастером спорта по тяжелой атлетике, действующим спортсменом, ветераном, принимающим участие в соревнованиях самого высокого уровня. 

Сегодняшние соревнования были очень важны для саянских тяжелоатлетов, поскольку они выявили сильнейших спортсменов, которые будут представлять свой город на чемпионате и первенстве области в марте.

В рамках первенства города Саянска на помост вышли 40 юных спортсменов в весовых категориях от 29 до 55 кг. Победителями в своих весовых категориях стали: Елизавета Юдаева, Матвей Железный, Артем и Вячеслав Подшиваловы, Игорь Кравчук, Михаил Протасов, Артем Гусев, Степан Филимонов, Артем Шабалин, Александр Хохрин.

Серебро первенства досталось девяти тяжелоатлетам, такое же количество спортсменов было удостоено бронзовых наград. 

За чемпионский титул боролись 20 спортсменов, в десяти весовых категориях. Победителями чемпионата стали: Альберт Хохрин, Максим Куклин, Андрей Чагочкин, Иван Никонов, Димитрий Гордеев, Артем Гордеев, Данила Шефер, Илья Яковлев, Виктор Казаков и Владислав Спиридонов. Владислав стал абсолютным победителем чемпионата с суммой двоеборья 245 кг.

Серебряными призерами чемпионата стали: Кирилл Трусов, Данил Мисайлов, Матвей Тазетдинов, Иван Казаков. Бронзу завоевали Владислав Иванцов и Артем Молотилов.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, все участники соревнований получили сладкие призы, предоставленные мастером спорта по тяжелой атлетике Анатолием Васильевым.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в  начале текста на  первоисточник в  соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с  определенного сообщества в  социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Последние новости

Лишают денег: стало известно, кто из россиян не получит доплату к пенсии

Для начисления выплаты важно выполнить некоторые условия Предыстория: Самозанятым на маркетплейсах добавят прав Пенсионеры, отметившие 80-летний юбилей,

Банк России объяснил высокую инфляцию на Сахалине подорожанием японских машин

Отделение Банка России по Сахалинской области рассказало об инфляции в регионе в минувшем месяце.

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *