29.09.2022

Борцы Иркутской области завоевали две медали на первенстве России среди юниоров

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.




Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. Турнир проводится с 26 по 30 сентября в Ханты-Мансийске.
В весовой категории до 74 килограммов победу одержал уроженец Осинского района Александр Балтуев. В финальной схватке он выиграл у Умара Муталиева из Республики Дагестан, который стал серебряным призёром. Бронзу в этом весе получили дагестанские борцы Имам Ганишев и Сайпулла Алиболатов.
Ещё один уроженец Осинского района Юрий Иванов и представитель Республики Северная Осетия – Алания Жорик Джиоев стали бронзовыми призёрами в весовой категории до 97 килограммов. В этой категории победил Сослан Джагаев, серебро завоевал Тамерлан Коцоев. Оба спортсмена представляют также Республику Северная Осетия - Алания.
- Я поздравляю борцов Иркутской области Александра Балтуева и Юрия Иванова, а также весь тренерский состав с успешным выступлением на первенстве России. В Усть-Ордынском Бурятском округе сильная школа вольной борьбы, где было подготовлено не одно поколение перспективных борцов. И сегодня есть звезды, которые ещё не раз покажут свои возможности и будут служить примером для юных спортсменов, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Тренерами Александра Балтуева являются Руслан Борокшонов и Александр Балтуев. Юрий Иванов тренируется под руководством Руслана Борокшонова.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам


Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»









<!-- ИА "МедиаХот".

Последние новости

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен Предыстория: Каким людям нельзя есть сыр, объясняет врач Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Россиянам рассказали правила выбора готового шашлыка

Эксперт Роскачества : при выборе готового шашлыка смотрите на этикетку и состав Эксперт Роскачества : при выборе готового шашлыка смотрите на этикетку и состав Фото: ИВАНОВА Диана Приготовление шашлыка – дело тонкое,

Социальная поддержка школьников в приоритете

На прошедшей неделе состоялось второе заседание членов административного совета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *