09.11.2022

Бобслеисты Иркутской области завоевали две медали на Кубке России

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на Кубке России по бобслею среди четырёхместных экипажей.

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на Кубке России по бобслею среди четырёхместных экипажей. Заезды состоялись 6 ноября на санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи.

Уроженец Усолья-Сибирского, мастер спорта России, разгоняющий Максим Жестянкин выиграл золотую награду в составе экипажа пилота Максима Андрианова из Красноярска. Результат четвёрки составил 1:48,89.

Братчанин, мастер спорта международного класса Александр Бредихин стал бронзовым призёром. Экипаж под его управлением финишировал третьим с результатом 1:49,32 (+0,43 секунды).

Максим Жестянкин и Александр Бредихин занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Максим тренируется под руководством Антона Любославского и Павла Колоедова. Тренером Александра является Павел Колоедов.