10.12.2022

«Байкал-Энергия» сыграла вничью в Казани

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» проводила на выезде, против команды «Ак Барс-Динамо».

Весь первый тайм прошел в борьбе за инициативу и острых моментов практически не было. Это происходило из-за того, что соперникам больше приходилось бороться с погодными условиями, чем друг с другом. Игра проходила в непростых условиях, при сильном ветре, который наметал на льду внушительные сугробы и сдвигал со своего места ворота.

В такой игре команды попытались взять на вооружение дальние удары и стандарты, а хозяева старались использовать дальние навесные передачи. Но остроты в матче по-прежнему было немного, что и отобразило табло по итогам первой половины встречи – 0:0.

Второй тайм начался с результативного углового в исполнении «Байкал-Энергии». Богдан Павенский выполнил подачу от левого углового флажка, а Вячеслав Швецов точно пробил с позиции второго бьющего.

Хозяева сравняли счет на 59-й минуте, когда «Ак Барс-Динамо» получило право на пенальти. Григорий Лапин среагировал на выстрел Дениса Артюшина с «точки», но удар был столь силен, что мяч все-таки влетел в ворота.

А еще через минуту казанская команда уже вела в счете. Защита иркутян упустила Антона Бубнова, выкатившегося на вратаря гостей, и хоккеист, несмотря на острый угол, отправил мяч в ворота – 2:1.

Оставшееся время матча проходило с заметным преимуществом гостей, но казанцы достаточно успешно оборонялись и сводили число угроз у своих ворот к минимуму. И все-таки, моменты у ворот «Ак Барса» были. Например, на 77-й минуте, после хорошей комбинации «Б-Э» сразу двое иркутян выкатывались на вратаря, но арбитры зафиксировали офсайд.

И все-таки, на 85-й минуте счет стал равным. Метавшийся в штрафной площадке хозяев мяч укротил Тимофей Безносов. Нападающий удачно сыграл на добивании, и с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот. Больше забитых мячей в матче не было, хотя иркутяне вполне могли вырвать победу. Уже на последних секундах вратарь казанцев едва не упустил мяч за «ленточку», но все-таки голкипер сумел исправить свою ошибку.

Итог матча – 2:2. Теперь, в очередном выездном матче иркутской команде предстоит сыграть с московским «Динамо». Эта игра состоится 13 декабря в Красногорске.