29.08.2019

Выставка «Православная Русь» открылась в Иркутске

IX межрегиональная выставка-форум «Православная Русь» открылась в Иркутске 29 августа.

IX межрегиональная выставка-форум «Православная Русь» открылась в Иркутске 29 августа. Она будет работать до 4 сентября.

Экспозиция объединит более 150 светских и церковных организаций из 10 стран мира: это монастыри, храмы, издательства, мастерские, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. На выставке познакомиться с православным искусством, литературой, бытом, но и приобрести товары, привезенные экспонентами: церковная утварь, книги, иконы, художественные изделия, облачения и светская одежда, керамика, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыки, сувениры и монастырские рукоделия.

Для поклонения верующих из Николо-Перервинского монастыря г. Москвы на выставку-форум будет принесен ковчег с частицей мощей Святителя Спиридона епископа Тримифунтского.
Большой отклик ежегодно вызывает акция «Задайте вопрос священнику». Посетители смогут побеседовать с клириками Иркутских храмов, задать волнующие вопросы и получить совет.
В этом году в рамках выставки будут организованы бесплатные правовые консультации, так как опыт прошлых лет показал, что они очень востребованы среди посетителей.

Впервые в этом году совместно с ежегодной выставкой-форумом пройдут мероприятия проекта «Радость слова», реализуемого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательским советом Русской Православной Церкви в партнерстве с Ассоциацией «Православная книга». В библиотеке Молчанова-Сибирского будет открыта тематическая книжная экспозиция, а также состоятся конференции, выступления священников и писателей, артистов и творческих коллективов.

Выставка проходит по благословению Митрополита Иркутского и Ангарского Вадима. Организаторами мероприятия является выставочное объединение «РЕСТЭК» и Иркутская митрополия при поддержке правительства Иркутской области и администрации Иркутска.

Последние новости

За неделю 201 житель Иркутской области обратился к врачам с укусами клещей

Клещ. Фото с сайта ru.freepik.com За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировали 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей.

Сообщение об административном деле М-1154/2024

В производстве Братского городского суда находится административное исковое заявление Братского межрайонного природоохранного прокурора, действующего в интересах РФ и неопределенного круга лиц, о признании информации,

В Иркутске по иску прокуратуры ликвидирована свалка строительного мусора, оставшегося после сноса аварийных домов

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска проверила исполнение законодательства при расселении и последующем сносе аварийных жилых домов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *