31.01.2023

Православный храм планируют построить в жилом районе Бикей

В жилом районе Бикей может появиться первый православный храм. Оповещение о начале общественных обсуждений по этому поводу было  размещено  на сайте администрации Братска ещё 20 января.



В жилом районе Бикей может появиться первый православный храм. Оповещение о начале общественных обсуждений по этому поводу  было  размещено   на сайте администрации Братска ещё 20 января. А накануне  опубликован   проект постановления, который в случае его принятия разрешит размещение религиозного объекта. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В проекте документа указано, что храм предполагается разместить на улице Совхозной, на незанятом сейчас земельном участке площадью примерно 1,2 тысяч квадратных метров, юго-западнее дома №10, на другой стороне дороги. Уточняется, что с соответствующей просьбой обратился православный приход храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Братской епархии. 

Общественные обсуждения проводятся до 17 февраля. 

Сроки строительства храма не указываются. Как правило, от момента предоставления разрешения до начала стройки может пройти значительное время, вплоть до нескольких лет. 

В настоящее время на территории Бикея нет храмов.

интернет-портал «Город»

Последние новости

Мэр Чунского района начал борьбу с местным самоуправлением и коммунистами. Заявление Чунского райкома КПРФ

В связи с обострением внешнеполитической обстановки потребовалась консолидация всех политических сил в стране, всего общества.

Для освоения золоторудного месторождения Кючус в Якутии нужны налоговые льготы

Представители холдинга "Селигдар", который занимается освоением второго по величине золоторудного месторождения Якутии, заявили,

Еще одна категория россиян пойдет на пенсию досрочно

Новая льгота по досрочному выходу на пенсию будет действовать в регионах Предыстория: Пенсионеры потеряют часть пенсии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *