09.08.2022

Дело о "Церкви последнего завета" рассмотрят в суде Новосибирска

Железнодорожный районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело о деятельности "Церкви последнего завета" (община Виссариона), сопряженной с насилием над гражданами.

Железнодорожный районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело о деятельности "Церкви последнего завета" (община Виссариона), сопряженной с насилием над гражданами. Дата заседания еще не назначена. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Членов общины и сподвижников обвиняют в создании НКО, посягающей на личность и права граждан, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и средней тяжести вреда, а также в мошенничестве. Согласно следствию, в период с 1991 по сентябрь 2020 года на территории Красноярского края появилась религиозная организация со своими последователями и учением. Руководители применяли в отношении последователей манипулятивное психологическое насилие. Пострадали 16 человек.

Кроме того, один из фигурантов, Ведерников, с 2017 по 2019 годы, возглавляя частную среднюю школу "Истоки", на основании фиктивных документов о размере выплаченной работникам школы зарплаты получил из региональной казны субсидию в размере свыше 5 млн рублей.


Последние новости

В Иркутской области сократилась смертность

  В Прибайкалье в 2023 году смертность населения сократилась на 7 процентов по сравнению с 2022 годом.

В Якутске отстранили от занятий не привитых от кори учащихся всех учебных заведений

Власти Якутска, вместе с региональным управлением Роспотребнадзора, приняли радикальное решение, пытаясь предотвратить эпидемию кори в столице Республики Саха.

Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья

Своим мнением поделились председатель ЗС, председатель правительства, главврач областной больницы и другие Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *