15.04.2023

Внимание! Стартовало голосование за объекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

На голосование вынесены общественные пространства, парки, скверы, набережные, улицы и дворовые территории.

На голосование вынесены общественные пространства, парки, скверы, набережные, улицы и дворовые территории. Работы на объектах-победителях проведут в 2024 году. Голосование продлится по 31 мая.

Сделать свой выбор могут все желающие от 14 лет и старше. Выбрать можно только одну территорию. Голосование проходит на платформе, ( https://38.gorodsreda.ru/ ) вход по регистрации на «Госуслугах». 

В этом году участие в голосовании принимают 18 муниципалитетов: Иркутск, Ангарск, Братск, Шелехов, Зима, Саянск, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхово, Нижнеудинск, Тайшет, Усть-Кут, Железногорск-Илимский, Вихоревка, Байкальск, поселки Маркова и Хомутово Иркутского района. На выбор представлена 61 территория. На платформе можно прочитать подробно про каждый проект.  

Важно, что сами жители могут высказать мнение и сделать выбор в пользу того или иного проекта благоустройства. Реализация мероприятий федерального проекта позволяет создавать комфортные и удобные пространства для жизни. Голосуйте!

Последние новости

В Иркутске озелененные территории начали обрабатывать от клещей

Специальные средства распыляют в местах массового отдыха, на кладбищах и в других зонах Противоклещевая обработка озелененных территорий началась в столице Приангарья.

Борьба с клещами началась на территории Иркутска

На улице дети могут столкнуться и с другими опасностями. В Иркутской области двое несовершеннолетних заразились боррелиозом после встречи с клещами.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *