04.10.2022

В Черемхово отметили Всероссийский день ходьбы

Самый доступный способ активного образа жизни – это ходьба, которая является наиболее безопасным и менее травмоопасным видом спорта, а также наиболее естественным для человека и при этом весьма полезным.

Самый доступный способ активного образа жизни – это ходьба, которая является наиболее безопасным и менее травмоопасным видом спорта, а также наиболее естественным для человека и при этом весьма полезным.

1 октября ежегодно Всероссийский день ходьбы проводится в регионах России, город Черемхово не стало исключением и собрало на спортивный праздник больше 150 участников на городской лыжной базе. Участники прошлись по лыжной трассе протяженностью 3 км, также ходоки присоединились к акции «10000 шагов к жизни» и продолжили маршрут, пройдя еще 5 км. Маршрут был выбран так, чтобы пройтись по нему могли все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Многие из участников постоянно ведут активный образ жизни, проводят ежедневные пешие прогулки и занимаются скандинавской ходьбой проходя от 3 до 6 км за день.

Перед проведением пешей части мероприятия участники хорошо потянулись и разогрели мышцы, а разминку провела Галина Ивановна Амбросова, активист спортивного клуба «Черемсканди».  По окончании спортивного праздника участники получили дипломы, а также зарядились энергией солнца, красотой осеннего леса, продышались свежим воздухом, согрелись горячим чаем и вкусной кашей, и получили удовольствие от Дня Ходьбы.

Благодарим организации, учебные заведения, ЦПД Гармония, городские общественные организации с ограниченными возможностями здоровья, «Супер бабушки» и других участников мероприятия за активное участие во Всероссийском дне ходьбы!

Последние новости

Следком прекратил уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева

Уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева прекращено 19 апреля в связи с отсутствием состава преступления.

В Красноярском крае ветер сорвал крышу с сельской школы

В Красноярском крае ветер сорвал еще одну крышу с сельской школы. На этот раз происшествие случилось в Ужурском районе.

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *