06.06.2023

Стены тоже говорят

Теплая погода радует горожан, а Саянск своих жителей - новым арт-объектом.

Теплая погода радует горожан, а Саянск своих жителей - новым арт-объектом. Иркутская организация «ПРОАРТ» работает над созданием яркого тематический рисунка на стене пожарной части. Он призван не только украсить город, но и наглядно продемонстрировать значимость профессии. О том, что с ней нужно знакомить подрастающее поколение задумались авторы успешного проекта "Пожарная безопасность для детей".

Совсем скоро взор детворы будет привлекать огромное изображение огнеборцев на фоне городского пейзажа, рисунок будет продолжен в цветовом оформлении первого этажа здания. Еще один арт на тему героического труда пожарных разместится возле ворот депо, он может стать отличной фотозоной для тех, кто неравнодушен к профессии.

– Напомним, что грант реализуется с февраля этого года, благодаря выигранному конкурсу Губернского собрания общественности Иркутской области. На протяжении этого времени на экскурсиях в пожарном депо и здании МЧС побывали порядка тысячи ребят. В основном это дошкольники и дети младшего школьного возраста. Они в восторге от специальной техники и одежды, – сообщила директор Саянского благотворительного фонда Елена Теплинская.

Подробнее о гранте и рисунках редакция "Саянские зори" расскажет в видеосюжете.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в  начале текста на  первоисточник в  соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с  определенного сообщества в  социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Последние новости

В Приангарье открыли сезон работы мобильной станции переливания крови

Передвижной мобильный пункт переливания крови развернули сегодня, 19 апреля, у здания Правительства Иркутской области.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске.

«Золотой» юбилей супругов Хартуевых

В отделе по Свердловскому округу г. Иркутска службы ЗАГС Иркутской области прошло чествование «золотых» юбиляров семейной жизни супругов Хартуевых Николая Аполлоновича и Клавдии Михайловны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *