16.04.2023

Стартовало голосование за места, которые благоустроят в 2024 году

Иркутян приглашают к участию в голосовании за объекты благоустройства. Оно проходит с 15 апреля по 31 мая на платформе 38.gorodsreda.ru .

Иркутян приглашают к участию в голосовании за объекты благоустройства. Оно проходит с 15 апреля по 31 мая на платформе 38.gorodsreda.ru . Принять участие приглашают всех желающих старше 14 лет. Пожилым людям помогут проголосовать более 80 волонтеров. Они будут работать в торговых центрах, учреждениях культуры и общественных местах.

Выбирайте общественные территории, которые хотите видеть обновленными и голосуйте. Проекты-победители благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды».

– Каждый из нас хочет видеть Иркутск комфортным, современным, уютным. И сегодня именно жители решают, каким наш город будет завтра. Голосуйте за территории, которые, по вашему мнению, необходимо благоустроить в первую очередь. Следите за реализацией проектов-победителей, активно участвуйте в развитии столицы Приангарья,! –

Руслан Болотов, мэр Иркутска

Горожане могут отдать свои голоса за объекты, расположенные в любом из округов.

Октябрьский округ

Бульвар «Солнечный» (между домами №№ 270, 274, 284, 286, 290); Территория на Депутатской от дома № 1 до дома № 11; Историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» (5 этап).

Правобережный округ

Береговая территория реки Ушаковки в районе улицы Храмцовская; Сквер на пересечении улиц Ленина и Горького.

Свердловский округ

Территория между домами Бажова, 1 и Алмазная, 18; Сквер «Ирис» на бульваре Рябикова, 20а; Территория на улице Лермонтова: от Игошина до Колхозной; Территория на пересечении улиц Чернышевского и Герцена.

Ленинский округ

Комсомольский парк (3 этап); Территория на улице Трактовая (возле моста через Иркут); Сквер на пересечении улиц Генерала Доватора и Воровского; «Аллея здоровья» на улице Розы Люксембург, 184/1.

Иркутск участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. За это время в областном центре преобразили около 90 городских пространств. Как сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска, в 2022 году в голосовании приняли участие более 39 тысяч иркутян. Итог — этим летом пройдут работы на территории Русско-Амурского мемориального комплекса и парка «Патриот». В микрорайоне Приморский обустроят сквер, а на улице Братской – спорт-парк. Будет продолжено обновление Комсомольского парка, общественных пространств в Топкинском, Пади Долгой и на территории городка ИВАТУ.

«Иркутск Сегодня»

Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *