25.03.2024

Схему избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы рассмотрела профильная комиссия

Заседание постоянной комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку состоялось в Думе Иркутска 25 марта под председательством Алексея Вепрева .

Заседание постоянной комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку состоялось в Думе Иркутска 25 марта под председательством Алексея Вепрева . 

Всего народные избранники рассмотрели шесть вопросов. Одним из них стало утверждение схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы города Иркутска. Действующая схема утверждена в апреле 2014 года, однако в соответствии с законодательством округа образуются сроком на десять лет на основании данных о численности избирателей, зарегистрированных на территории. 

Депутат Николай Матвейчук внес вопрос о мерах по предотвращению систематических подтоплений жилых домов и приусадебных участков в частном секторе поселка Боково. Как сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства мэрии Сергей Чертков , для отвода вод проработан вопрос о возможности строительства ливневой канализации от ул. Мира по Пулковскому переулку далее по Морскому проезду до ул. Полярной с возведением локальных очистных сооружений. Для этого в апрельскую корректировку бюджета была заявлена потребность в 28 млн рублей. 

– При выделении средств начнем проектирование. Окончание разработки проекта с учетом того, что коллектор большой, будет увеличение диаметра, проведение работ по геодезии, экспертиза, планируется не раньше сентября 2025 года , – отметил Сергей Чертков.

По инициативе депутата округа комиссия обратится к мэру с просьбой предусмотреть в бюджете необходимую сумму на проектирование ливневого коллектора. 

Помимо этого, депутаты рассмотрели установление границ территорий, на которых осуществляется территориальное общественное самоуправление «Радищева», «Некрасова» и «Новый Топкинский», а также отчет о деятельности комиссии за 2023 год.

Последние новости

Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

В Иркутской области назначили министра здравоохранения

С 27 апреля министром здравоохранения Иркутской области назначен Андрей Модестов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *