04.10.2022

Родине служить готовы!

В Саянске прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница». Испытания в рамках этой патриотической игры ежегодно проводятся среди школьников,

В Саянске прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница». Испытания в рамках этой патриотической игры ежегодно проводятся среди школьников, но впервые за долгое время военизированная эстафета включает в себя восемь больших «полевых» этапов и проходит за пределами спортивных и образовательных учреждений города – на песчаной поляне. В этом году на «Зарнице» встретились отряды юнармейцев всех школ города.   

В организации мероприятия приняли участие управление образования города, саянская спортивная школа и ЦРО.

Еще до начала игры преподаватели основ безопасности жизнедеятельности провели с ребятами большую работу.   Подростков учили разбирать и собирать автоматы, пользоваться противогазом и шагать строем, как настоящие солдаты.

Сегодня им предстояло показать свои навыки командной работы: вместе преодолеть «огневой рубеж» и импровизированное минное поле, протянуть линии связи. А также мальчишки и девчонки соревновались в метании гранат и оказании медицинской помощи. Подробнее - в газете «Саянские зори».

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в  начале текста на  первоисточник в  соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с  определенного сообщества в  социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *