03.02.2023

Ремонт дорог и благоустройство выполнены в округе № 6 депутата Дмитрия Красноштанова в 2022 году

Депутат Думы города Иркутска Дмитрий Красноштанов рассказал о том, как преобразился избирательный округ № 6 за год.

Депутат Думы города Иркутска Дмитрий Красноштанов рассказал о том, как преобразился избирательный округ № 6 за год. В 2022 году проводились ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий, активная работа с жителями. 

– Нам удалось привести в порядок дворовую территорию от 21-го Советского переулка вдоль домов № 335, 331, 341 до школы № 30. Заменили дорожное полотно проезжей части, обустроили тротуары, газон, дорожные ограждения, ливневую канализацию, установили дорожные знаки, искусственную неровность и пешеходный переход, расширили парковочные места , – рассказал народный избранник. 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начат капитальный ремонт путепровода на станции Батарейная. Помимо этого, по просьбам жителей, провели грейдирование и отсыпку дороги на пересечении улиц 2-я Дачная и 3-я Дачная в поселке Вересовка с обустройством кювета для слива талых и дождевых вод. 

Активно ведется работа с обращениями граждан. Часть вопросов удается решить оперативно. К примеру, летом жители дома №7 по ул. Ангарская на ст. Батарейная обратились за помощью к депутату. Их подъезд подтапливало водой во время дождей. В течение недели проблема была устранена: благодаря установленным бортикам у входа дождевая вода перестала проникать в подъезд, а ремонт отмостки дома предотвращает намокание грунта у основания здания. 

По итогам 2022 года в приемную депутата поступило 250 обращений жителей. По всем обращениям даны соответствующие консультации и рекомендации. Направлено 150 депутатских запросов, проведено 23 выездных совещания. 

Большое внимание Дмитрий Красноштанов уделяет работе с населением, поддерживает инициативы жителей, помогает в организации и проведении различных мероприятий. Традиционно оказывает благотворительную помощь многодетным и малоимущим семьям в сборе детей к школе, спонсорскую помощь для отправки школьников в летний лагерь. В этом году депутат помог в организации поездки ветеранов, детей войны и пенсионеров в музей деревянного зодчества «Тальцы», «ТБО» и «Лукоморье» в летний и осенний периоды. 

При поддержке парламентария состоялся ежегодный турнир «Кубок Красноштанова» по уличному футболу и баскетболу, направленный на развитие детского и юношеского спорта. Также принял участие в организации мероприятий, концертов, посвященных Дню защиты детей, Дню знаний, Дню пожилого человека и другим праздникам. 

В 2022 году в округе №6 было вручено более 215 канцелярских наборов в рамках акции «Школьный портфель», более 105 продуктовых корзин в преддверии Дня Победы ветеранам, более 270 сладких новогодних подарков для детей.

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *