05.10.2022

Поможем бездомным животным вместе

Всемирный день защиты животных, который отмечается 4 октября, заставляет задуматься об ответственности человека за тех, кого он приручил и о проблеме выживания бездомных животных.

Всемирный день защиты животных, который отмечается 4 октября, заставляет задуматься об ответственности человека за тех, кого он приручил и о проблеме выживания бездомных животных. 

Неоценимый вклад в доброе дело помощи животным в этот знаменательный день внесли сотрудники Саянской уголовно-исполнительной инспекции. 

Вместе с саянцами, состоящими у них на учете, личный состав инспекции посетил центр помощи бездомным животным «Лучик надежды». 

Недавно здесь в рамках гранта завершились строительные работы, поэтому помощь мужчин пришлась очень кстати. Вставшие на путь исправления саянцы, помогли убрать строительный мусор, аккуратно складировали доски и прочую приютскую утварь. 

Помощники приехали в центр передержки с подарками – привезли корм для собак и наполнитель для кошек. Как отметила руководитель инспекции Светлана Бухарова, животные не могут самостоятельно распорядиться своей судьбой, они беззащитны и часто оказываются бездомными по вине человека.

Именно поэтому было принято решение помочь питомцам приюта, а также направить бывших осужденных на доброе и нужное дело. 

Кроме того, центр помощи бездомным животным «Лучик надежды» в преддверии зимы проводит акцию «Поможем бездомным животным вместе» по сбору кормов для питомцев. 

Акция является традиционной, ежегодно в ней охотно участвуют образовательные учреждения города. 

Одними из первых в этом году к акции помощи уже решили присоединиться ученики и педагоги школы N5. Не исключено, что добрую традицию снова поддержат все школы и детские сады Саянска.

Редакция «Саянские зори» следит за судьбой «Лучика». В субботу, 8 октября, на территории центра будет проводиться очередной субботник. Наша съемочная группа планирует принять участие в акции и на месте узнать о реализации гранта и жизни четвероногих.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в  начале текста на  первоисточник в  соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с  определенного сообщества в  социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Последние новости

Следком прекратил уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева

Уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева прекращено 19 апреля в связи с отсутствием состава преступления.

В Красноярском крае ветер сорвал крышу с сельской школы

В Красноярском крае ветер сорвал еще одну крышу с сельской школы. На этот раз происшествие случилось в Ужурском районе.

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *