30.11.2022

По инициативе депутата Светланы Кузнецовой в округе №1 в 2023 году появится сквер имени В.Я. Бронштейна

Проект благоустройства сквера имени В.Я. Бронштейна в посёлке Жилкино вблизи домов №№102, 104, 106 по ул.

Проект благоустройства сквера имени В.Я. Бронштейна в посёлке Жилкино вблизи домов №№102, 104, 106 по ул. Полярная стал лидером не только в номинации «Благоустройство», но и в целом по результатам рейтинга голосования по программе «Народные инициативы» в Ленинском районе. Проект был подготовлен совместными усилиями депутата Думы города Иркутска по избирательному округу №1 Светланы Кузнецовой и жителей. Комитет по управлению Ленинским округом подвел итоги

 

Со 2 по 20 ноября 2022 года жители голосовали на портале «Госуслуги» и в администрации Ленинского округа в поддержку проекта. При этом активное участие приняла инициативная молодёжь.

 

- Благодаря поддержке жителей, их отзывчивости, а также умению сплотиться, когда это особенно необходимо, наш проект стал лидером народного голосования. В очередной раз убеждаюсь в том, насколько дружный у нас округ. Наши победы именно в тех проектах, где требуется инициатива, активность населения, становятся традиционными. И мы это в очередной раз доказали. В следующем году в рамках программы «Народные инициативы» у нас появится еще одно знаковое место в территории – прекрасный, уютный сквер, в котором можно будет приятно провести время, отдохнуть , — отметила Светлана Кузнецова.

 

Депутат подчеркнула, что сквер будет дорог каждому жителю Жилкино, поскольку станет местом памяти строителю поселка, фронтовику, директору Иркутского мясокомбината Виктору Яковлевичу Бронштейну. Такие общественные пространства, которые имеют историческую ценность, важны для всех иркутян, особенно для подрастающего поколения.

Последние новости

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике.

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом

Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поднял вопрос укрепления технологического суверенитета, о котором говорил в своем Послании Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Иркутское УФАС: театр начинается со света

Иркутское УФАС признало обоснованной жалобу на закупку светового оборудования для Музыкального театра им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *