06.06.2023

Планерное совещание Администрации города от 5 июня 2023 года

5 июня 2023 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города Эдуарда Симонова.

5 июня 2023 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города Эдуарда Симонова. События в сфере культуры

Председатель Комитета культуры Администрации города Ирина Летунова проинформировала о ходе ремонтных работ на объектах культуры и мероприятиях для горожан.

Ремонты идут в штатном режиме на стеле «Усть-Илимск» (въезд в город со стороны Братска) и на Памятном знаке, посвященном 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией («Три звезды»).

Также в соответствии с графиком проходит второй этап капитального ремонта ГДК «Дружба». Напомним, здесь ведутся работы по обновлению фасада здания. Приезжали руководители подрядной организации (ООО ПСК «Гелиополь»). Подготовлены стены для укладки утеплителя по фасаду. Устанавливаются закладные, на которые будет крепиться травертин. Практически весь периметр здания закрыт строительной сеткой во избежание пыли. Ожидается поставка оконных конструкций из Иркутска. Как только они поступят, работники демонтируют старые и установят новые окна.

Аукцион по определению подрядной организации для проведения капитального ремонта подпорных стен и прилегающей к ДК им. И.И. Наймушина территории не состоялся в четвертый раз. Не вышел ни один потенциальный подрядчик. Принято решение в целях исключения рисков невыполнения обозначенных работ в срок перенести финансирование на эти цели на следующий год. Для этого в Правительство Иркутской области будет направлено соответствующее письмо.

Мероприятия в учреждениях продолжаются и идут в соответствии с планом. 3 июня 2023 года в ГДК «Дружба» прошло мероприятие, приуроченное к 25-летию филиала БГУ в Усть-Илимске. 4 июня 2023 года на территории АО «Курорт «Русь» прошел народный праздник на Святую Троицу «Ангарская глубинка». Образование

В рамках планерного совещания рассматривались вопросы, связанные с развитием среднего профессионального образования в городе. С докладом выступила председатель Комитета образования Администрации города Олеся Кузнецова. Экспертиза пройдена

Исполняющий обязанности главы Администрации города Эдуард Симонов сообщил, что 2 июня 2023 года было получено положительное заключение государственной экспертизы проекта строительства нового здания для ГБПОУ «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг». Общая стоимость реализации проекта составила порядка 3 миллиарда 830 миллионов рублей. Следующая задача, которая стоит перед представителями всех органов власти – решить вопрос с выделением финансирования на строительство данного объекта. Выпускные экзамены, летняя оздоровительная кампания, субботник в лагере «Лосенок»

Олеся Кузнецова, председатель Комитета образования Администрации города, сообщила о старте летней детской оздоровительной кампании. 10 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных школ открыли свои двери для усть-илимских ребятишек. Продолжается государственная итоговая аттестация у выпускников школ.

Одиннадцатиклассники уже написали экзамены по обязательным предметам – математике и русскому языку. 6 июня 2023 года девятиклассники сдают русский язык, 9 июня 2023 года – математику. Уже известны результаты экзаменов выпускников 9 классов по таким предметам, как физика, история и биология. МАОУ «Экспериментальный лицей имени Батербиева М.М.» вошел в Федеральный проект «Комфортная школа», реализуемого ФГАОУ ДПО «Академия Министерства просвещения России».

Состоялся субботник на территории МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок». В нем приняли участие сотрудники Комитета образования Администрации города, МКУ «Центр развития образования», МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений образования». Приемка лагеря «Лосенок» запланирована на 9 июня. Физическая культура, спорт и молодежная политика

Председатель Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Евгений Тэрыца сообщил о ходе капитального ремонта в СК «Олимпиец», ремонтных работах на других объектах, о состоявшихся спортивных мероприятиях. Мероприятия

1 июня 2023 года на стадионе «Юбилейный» состоялся фестиваль, посвященный Дню защиты детей. Его участниками стали около 200 ребятишек. Мероприятие прошло при поддержке АО «Группа «Илим». 2 июня на корте за ГДК «Дружба» прошло первенство города по брейкингу (спортивный стиль уличных танцев) «Илимамама». Его участниками стало около 60 ребят. Первенство состоялось в рамках реализации федерального проекта «Регион для молодых». Ведется подготовка к празднованию Дня молодежи: заключены дополнительные договоры, формируется программа. Ремонты на объектах спорта и в СМЦ «Притяжение»

В СМЦ «Притяжение» продолжаются ремонтные работы. Как сообщил Евгений Тэрыца, все контракты по ним заключены. В некоторых аудиториях они уже подходят к завершению. 4 июня 2023 года поступило оборудование для установки скалодрома, его должны смонтировать до 10 июня. Также заключены контракты на поставку оборудования, договор на изготовление мебели.

Помимо этого, заключен договор на выполнение работ по замене ограждения стадиона «Юбилейный». На этой неделе специалисты должны приступить к выполнению мероприятий. Ремонт СК «Олимпиец»

Продолжается капитальный ремонт СК «Олимпиец». Выполняются работы по обшивке фасада, приступили к установке бордюров и укладке плитки. Завезены необходимые инертные материалы. Определен порядок расстановки малых архитектурных форм, начался их монтаж. Также продолжаются работы в спортивном зале комплекса: окрашивание, пришел спортивный линолеум. В дальних помещениях к концу месяца будет завершена чистовая отделка.

На куполе объекта, который пострадал при пожаре, планируется провести замену отдельных элементов несущих конструкций. Сейчас проходит дефектовка этих элементов. По результатам экспертизы элементы несущих конструкций нуждаются в замене из-за дефектов, связанных с вредной средой (влажность, хлор). Их замену можно произвести в рамках действующего проекта по капитальному ремонту. 5 июня 2023 года на объект вышли специалисты-альпинисты субподрядной организации для демонтажа старых конструкций. Эти работы планируется завершить до 20 июня. Вместе с тем, в адрес заводов-изготовителей (Новосибирск, Красноярск) направлены коммерческие предложения. Предполагается, что новые конструкции поступят в город в сборном виде под размеры. Планируется к концу августа полностью обновить купол.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *