06.06.2023

Определен подрядчик на нанесение дорожной разметки в Усть-Илимске в 2023 году

Состоялся электронный аукцион по определению подрядной организации, которая будет выполнять работы по нанесению дорожной разметки на автомобильных дорогах в городе Усть-Илимске в 2023 году.

Состоялся электронный аукцион по определению подрядной организации, которая будет выполнять работы по нанесению дорожной разметки на автомобильных дорогах в городе Усть-Илимске в 2023 году. По итогам конкурсных процедур контракт заключен с ООО «Дорстройснаб» (город Улан-Удэ). Цена контракта – 3 миллиона 905 тысяч 500 рублей.

Работы, как и в прошлом году, будут проходить в два этапа. С момента заключения контракта и до конца июня работники подрядной организации должны нанести маркировку как в левобережной, так и правобережной части города. Это основной этап работ, в рамках которого будет нанесена вертикальная, горизонтальная разметка, разметка пешеходных переходов и искусственных неровностей, заездных карманов на остановочных пунктах и другая маркировка.

Второй этап запланирован на период с 15 по 31 августа 2023 года. В это время подрядчик обновит разметку пешеходных переходов.

Работы по нанесению дорожной разметки будут синхронизироваться с работами по ремонту городских дорог общего пользования местного значения. К первому (основному) этапу работ ООО «Дорстройснаб» планирует приступить в ближайшее время.

Обустройство дорожной разметки производится в соответствии с действующими правилами дорожного движения, Комплексной схемой организации дорожного движения (КСОДД) на территории города Усть-Илимска.

Подрядная организация предоставляет в Комитет городского благоустройства Администрации города паспорта или сертификаты соответствия качества на используемые при выполнении работ материалы. Также мероприятия должны быть проведены с учетом требуемых для проведения работ погодных условий, а качество работ должно соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации, техническим условиям (ГОСТам).

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Новому методу борьбы с эпилепсией учатся иркутские нейрохирурги

Предотвратить нарушения в работе организма порой бывает сложно. Но можно избавиться от последствий.

В Новосибирске больше 60 человек пострадали от укусов клещей за неделю

В Новосибирской области за неделю 61 человек пострадали от клещей. Всего с начала эпидсезона с жалобами на этих кровососущих насекомых обратились уже 85 жителей региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *