07.06.2023

Десять братских дворов на 40% готовы к асфальтированию

Замминистра жилищной политики и энергетики Иркутской области Дмитрий Касьяненко посетил Братск,

Замминистра жилищной политики и энергетики Иркутской области Дмитрий Касьяненко посетил Братск, чтобы оценить ход работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе с представителями администрации Братска и подрядчиками он посетил десять объектов, где в настоящее время ведутся строительные работы.

На сегодня благоустройство ведется на всех объектах, и уже на 40% дворовых территорий готовы к асфальтированию. Он также отметил, что качество работ, которые выполняются подрядчиками, находится на должном уровне. Однако, на улице Крупской есть отставание от графика, и подрядчику было поставлено на вид, что необходимо ускорить темпы работ и нарастить численность рабочих и техники на площадке. В целом заместитель министра отметил, что объемы выполненных работ и темпы хорошие.

На благоустройство улицы Крупской из бюджетов всех уровней направят 30,9 млн рублей, а также ПАО «РУСАЛ Братск» направит на проведение работ порядка 23 млн рублей. В рамках отдельного контракта на сумму более 8 млн рублей запланировано озеленение пешеходно-парковой зоны.

Заместитель министра жилищной политики и энергетики Иркутской области также обратил внимание на качество применяемых материалов и заявил, что должны быть паспорта и сертификаты. Он выразил надежду, что подрядчики смогут выполнить работы с опережением сроков, указанных в контракте.

Источник: Твой Братск

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в праздничные и выходные дни в Приангарье

В Иркутской области усилят работу служб экстренной медицинской помощи в нерабочие праздничные и выходные дни, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на Минздрав региона .

Итоговая коллегия минздрава Иркутской области: Игорь Кобзев и Андрей Модестов обозначили медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год

В расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

С Днём дочери!

В День дочери, 25 апреля 2024 года, специалисты отдела по Иркутскому району службы ЗАГС Иркутской области поздравляли мамочек и дочек с праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *