03.02.2023

Быстрее, выше, сильнее

Сегодня состоялись малые зимние олимпийские игры среди воспитанников подготовительных групп детских садов «Петушок» и «Боровичок.

Сегодня состоялись малые зимние олимпийские игры среди воспитанников подготовительных групп детских садов «Петушок» и «Боровичок. Спортивное мероприятие прошло на территории нового дошкольного учреждения и объединило вместе не только детей, но и взрослых.

- В детском саду «Петушок» мы несколько лет работали по программе, направленной на развитие физических способностей у детей. Традиционно два раза в год ходили в пешие походы в ближайшаю лесополосу, в этом году решили создать новую традицию совместно с нашим побратимом детским садом «Боровичком», - говорит заместитель заведующей детских садов «Петушок» и «Боровичок» Елена Кудрина.

Цель мероприятия - привить детям желание вести здоровый образ жизни и любовь к Родине через знакомство с историей спорта в нашей стране.

Командам детских садов предстояло пройти через несколько эстафет, каждая из которых раскрывала особенности того или иного вида спорта популярного в России: это и хоккей, и бобслей, и биатлон, и санный спорт и многое другое. 

Особыми участниками мероприятия стала команда родителей и болельщики, которые пришли поддержать ребят в этой нелегкой борьбе.

Но победила, конечно же, дружба! Обе команды стали золотыми медалистами, а серебро забрали родители воспитанников. Наградой же за старания стали сладкие призы - шоколадные медали.

Подробнее о мероприятии читатей в следующем номере газеты «Саянские зори»!

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в  начале текста на  первоисточник в  соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с  определенного сообщества в  социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Последние новости

В Приангарье открыли сезон работы мобильной станции переливания крови

Передвижной мобильный пункт переливания крови развернули сегодня, 19 апреля, у здания Правительства Иркутской области.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске.

«Золотой» юбилей супругов Хартуевых

В отделе по Свердловскому округу г. Иркутска службы ЗАГС Иркутской области прошло чествование «золотых» юбиляров семейной жизни супругов Хартуевых Николая Аполлоновича и Клавдии Михайловны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *