02.02.2023

Благоустройство дворов, установку детских, спортивных площадок и озеленение сделали в 2022 году в округе №10 депутата Максима Булдакова

В избирательном округе № 10 депутата Думы города Иркутска Максима Булдакова в 2022 году сделали благоустройство дворов, установили детские и спортивные площадки, провели озеленение.

В избирательном округе № 10 депутата Думы города Иркутска Максима Булдакова в 2022 году сделали благоустройство дворов, установили детские и спортивные площадки, провели озеленение. 

В рамках благоустройства на ул. Карла Либкнехта, 182 провели ремонт придомовой территории, установили ограждения, организовали новые парковочные места, на ул. Карла Либкнехта, 184 – отремонтировали лестницы, по адресу: ул. Лопатина, 22 отремонтировали придомовую территорию, сделали места для парковки, освободили территорию для установки новых детских модулей, сделали освещение парковки и детской площадки.

– Кроме того, на ул. Волжской, 33 сделан ремонт асфальта картой, ул. Карла Либкнехта, 150 отремонтирован тротуар за домом, по адресу ул. Карла Либкнехта, 150 сделано освещение , – пояснил Максим Булдаков. 

Также в рамках благоустройства по адресу ул. 1-я Советская, 96 сделан ремонт колодцев, ул. 1-я Советская, 58 и ул. Карла Либкнехта, 147 произведен ремонт лестниц, по ул. Карла Либкнехта, 154 – ремонт дорожного ограждения, на ул. Карла Либкнехта, 111 сделан тротуар.

Озеленение, формовочная и санитарная обрезка деревьев сделаны по нескольким адресам: ул. Лопатина, 22, ул. Карла Либкнехта, 182, ул. Карла Либкнехта, 146, ул. Трилиссера – вдоль домов № 69, № 85, № 91 и т. д. 

– Появилось несколько новых детских и спортивных площадок. На ул. Лыткина, 41 установили новый модуль на детской площадке, ул. Лопатина, 51 организована зона для воркаута, установлены турники на резинополе. По адресу: ул. Трудовая, 5 сделан ремонт детской площадки. На территории гимназии № 44 вокруг корта обустроена беговая дорожка с резиновым покрытием и поставлены спортивные трибуны для зрителей , – рассказал депутат.

В 2022 году в общественную приемную депутата жители обращались по разным вопросам: взаимодействия с управляющими компаниями, проблемами жилищно-коммунального хозяйства, а также капитального ремонта, ремонта внутриквартальных проездов и дорог общего пользования, ремонта и строительства лестниц. 

– Актуальными являются вопросы, организации движения автомобилей – это установка знаков, искусственных неровностей. Также, зимой много вопросов по уборке - подсыпке дорог. По всем обращениям мною написаны запросы в профильные организации. Все обращения рассмотрены по существу, даны ответы, разъяснения , – отметил Максим Булдаков.

При поддержке депутаты в округе организованы праздничные концерты с полевой кухней, проводились персональные поздравления, в том числе с Новым годом и Рождеством. Оказывается финансовая помощь при проведении общественными и общеобразовательными организациями мероприятий.

По обращениям жителей депутатом проводятся выездные встречи, консультации граждан по разным вопросам. Ведется сотрудничество с общественными организациями, в том числе Советом ветеранов Октябрьского округа, Ассоциацией многодетных семей Октябрьского округа, со старшими по домам и активистами округа.

Последние новости

В Приморье возобновился мостопад

В Приморском крае возобновился мостопад. Накануне полусгнивший мост на 22 километре дороги Уссурийск - Пограничный не выдержал один из первых весенних дождей и его деревянный настил обрушился.

Инфляция в Омской области в феврале достигла 8,4%

В Омской области инфляция за февраль выросла до 8,4%. Увеличение цен связали с повышением спроса на товары и услуги, сообщают в Центробанке.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *