16.05.2022

Ангарчанка Раиса Николаевна Прокопьева отмечает 90-летний юбилей

Сегодня, 16 мая, ангарчанку поздравил с юбилеем председатель Думы округа Александр Городской: «Вы представитель поколения, которое пережило страшную войну и тяжелые послевоенные годы.

Сегодня, 16 мая, ангарчанку поздравил с юбилеем председатель Думы округа Александр Городской: «Вы представитель поколения, которое пережило страшную войну и тяжелые послевоенные годы. Вырастили замечательных детей, а теперь дарите любовь и тепло внукам и правнукам. Желаю Вам не терять оптимизма, жизнелюбия и, конечно же, здоровья, чтобы встретить еще не одну юбилейную дату».

Раиса Николаевна родилась 16 мая 1932 года в Зиминском районе. Родители работали в колхозе. В семье было семеро детей. Отец и старший брат участвовали в Великой Отечественной войне. С 17 лет Раиса Николаевна работала комбайнером. В 20 лет уехала в Зиму, где устроилась в швейную мастерскую.

В 1954 году вышла замуж за Михаила Михайловича Прокопьева. В Ангарск супруги приехали в 1956 году. Раиса Николаевна работала на ДОКе, затем на Ангарской швейной фабрике, заводе ЖБИ. Общий трудовой стаж 44 года.

У Раисы Николаевны трое внуков, четверо правнуков.

Последние новости

В Приморье возобновился мостопад

В Приморском крае возобновился мостопад. Накануне полусгнивший мост на 22 километре дороги Уссурийск - Пограничный не выдержал один из первых весенних дождей и его деревянный настил обрушился.

Инфляция в Омской области в феврале достигла 8,4%

В Омской области инфляция за февраль выросла до 8,4%. Увеличение цен связали с повышением спроса на товары и услуги, сообщают в Центробанке.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *