20.10.2019

Жилой дом сгорел в Ангарске, жильцов планируют расселить

Одноэтажный восьмиквартирный жилой дом сгорел утром 19 октября в Ангарске, его жильцов планируется расселить, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Одноэтажный восьмиквартирный жилой дом сгорел утром 19 октября в Ангарске, его жильцов планируется расселить, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в муниципальном жилом доме №12 на улице Оранжерейной в микрорайоне Новый-4 в 3.18. На месте работали пять единиц техники и 21 человек. Также привлекались сотрудники полиции и скорой помощи. Возгорание произошло в однокомнатной нежилой муниципальной квартире №4.

На момент прибытия первого подразделения огонь был виден из окон, горела кровля, произошло частичное обрушение потолочных перекрытий. Самостоятельно эвакуировались 12 жильцов соседних квартир. Пожар потушен в течение получаса, в 7.32 ликвидированы последствия.

В результате пожара уничтожены три квартиры, повреждена крыша, квартиры второго подъезда закопчены. Общая площадь возгорания составила 240 квадратных метров. Пострадавших нет. Для временного размещения жильцов пострадавшего дома был предоставлен автобус «Автоколонны 1948».

Причина возгорания, виновное лицо и ущерб – устанавливаются. Вопросы расселения граждан будут решаться на заседании КЧС.


ИрСити

Последние новости

Федеральный «Центр химии в Усолье-Сибирском» станет крупным инвестиционным проектом

Минпромторг РФ подготовил проект паспорта федерального «Центра химии в Усолье-Сибирском», реализация намечена на 2025–2030 годы.

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Обзор самых популярных новостей за 28 апреля

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Оспа и лепра: как в Иркутской области победили две особо опасные болезни Эпидемии различных заболеваний косят жителей разных стран мира уже на протяжении нескольки

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *