18.08.2023

За сутки в районе Северных Курил произошли девять сильных землетрясений

За последние сутки в районе Северных Курил в акватории Тихого океана произошли девять сильных землетрясений.

За последние сутки в районе Северных Курил в акватории Тихого океана произошли девять сильных землетрясений. Их эпицентры располагались в одном и том же районе примерно в 170-205 километрах к юго-востоку от города Северо-Курильска Сахалинской области. Очаги землетрясений залегали на глубине от 15 до 50 километров. 

Первый подземный толчок серии землетрясений в этом районе Тихого океана зарегистрировали в 19:35 по камчатскому времени 16 августа. Его магнитуда составила 4,6. Затем подземные толчки следовали с интервалом от нескольких минут до нескольких часов. Самое сильное землетрясение зафиксировали в начале четвертого часа утра 17 августа. Его магнитуда составила 5,7. Потом последовало еще шесть подземных толчков магнитудой от 3,6 до 5,4.

Последнее по времени землетрясение, о котором сообщили в Камчатском филиале Единой геофизической службе Российской академии наук, произошло в 06:43 по камчатскому времени 17 августа. Его магнитуда оценивается учеными в 5,4. 

Об угрозе цунами ничего не сообщалось. 


Последние новости

В России уже с 1 мая взлетят цены на вино

Акцизы вырастут в три раза Предыстория: 4 способа уменьшить траты на электроэнергию В России с 1 мая значительно вырастут акцизы на вино — в 2,5 — 3 раза.

Во вторник днем энергетики ликвидировали две аварии на сетях в Иркутске

Иркутские энергетики днем 30 апреля ликвидировали сразу две аварии на сетях в областном центре.

Три импортозамещенных SJ-100 испытывают в Комсомольске-на-Амуре

Три импортозамещенных SJ-100 испытывают в Комсомольске-на-Амуре. На первом самолёте установлен прежний двигатель российско-французского производства с заменой части систем на отечественные.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *