30.11.2022

В Юрге полицейский усмирил и приютил агрессивную собаку

В Юрге волонтеры городского благотворительного фонда защиты животных обратились в полицию и сообщили, что накануне поздно вечером неизвестные привязали к столбу у ограждения приюта собаку породы акита-ину и ушли.

В Юрге волонтеры городского благотворительного фонда защиты животных обратились в полицию и сообщили, что накануне поздно вечером неизвестные привязали к столбу у ограждения приюта собаку породы акита-ину и ушли. Попытки отвязать собаку, что отвести в помещение, согреть и накормить, ни к чему не привели. Пес вел себя агрессивно, бросался и даже укусил женщину за руку. Утром ситуация не изменилась: собака была по-прежнему агрессивна.

Участковый уполномоченный полиции, младший лейтенант Вячеслав Деревянкин прибыл по указанному адресу. С первых же секунд он сумел найти подход к собаке. Пес перестал бросаться на людей, стал дружелюбным и послушным и даже позволил отвязать себя от столба. Ранее Деревянкин не имел опыта ухода за собаками, поэтому такой результат утихомирить животное поразил не только сотрудников приюта, но и его самого.

Участковый полиции назвал пса Бароном и попросил разрешения взять его. После того, как ветеринар осмотрел собаку и убедился, что он здоров, Вячеслав Деревянкин забрал его домой. Так собака обрела новый дом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.


Последние новости

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике.

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом

Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поднял вопрос укрепления технологического суверенитета, о котором говорил в своем Послании Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Иркутское УФАС: театр начинается со света

Иркутское УФАС признало обоснованной жалобу на закупку светового оборудования для Музыкального театра им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *