28.05.2023

В субботу вечером в Омске из-за ДТП на Ленинградском мосту остановился транспорт

В субботу, 27 мая, вечером в Омске произошло простое ДТП, которое буквально заблокировало движение транспорта на одной из основных городских магистралей.

В субботу, 27 мая, вечером в Омске произошло простое ДТП, которое буквально заблокировало движение транспорта на одной из основных городских магистралей. 

Речь идет о Ленинградском мосту, который находится на ремонте и из-за этого тут сильно ограничена ширина проезжей части. В частности, в сторону центра города действует всего одна полоса движения. И как на грех, именно на ней столкнулись внедорожник и седан "Тойоты". Ситуация осложнялась тем, что встречные полосы на мосту разделены столбиками, из-за которых место ДТП невозможно объехать по встречной полосе. 

По словам очевидцев, водители и пассажиры грузового и личного автотранспорта были вынуждены провести в заторе несколько часов. А вот пассажиры маршрутных автобусов ушли с моста пешком, прямо по проезжей части. 

В настоящее время движение по Ленинградскому мосту осуществляется без проблем, но в сторону центра все равно слишком большой поток транспорта и пропускной способности моста явно недостаточно для комфортного движения по нему. 


Последние новости

В Приморье возобновился мостопад

В Приморском крае возобновился мостопад. Накануне полусгнивший мост на 22 километре дороги Уссурийск - Пограничный не выдержал один из первых весенних дождей и его деревянный настил обрушился.

Инфляция в Омской области в феврале достигла 8,4%

В Омской области инфляция за февраль выросла до 8,4%. Увеличение цен связали с повышением спроса на товары и услуги, сообщают в Центробанке.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *