28.08.2023

В школах Забайкалья не хватает 600 учителей

Исполняющая обязанности министра образования Забайкальского края Арюна Байкова в воскресенье, 27 августа, в эфире ГТРК "Чита" рассказала о подготовке региона к новому учебному году.

Исполняющая обязанности министра образования Забайкальского края Арюна Байкова в воскресенье, 27 августа, в эфире  ГТРК "Чита" рассказала о подготовке региона к новому учебному году. В частности, она сообщила, что в школах региона открыты 600 ставок учителей. В детсадах Забайкалья не хватает сто воспитателей. 

По словам Арюны Байковой, чиновники пытаются увеличить целевой набор в соответствующие вузы, используют программу "Земский учитель" для решения кадровой проблемы, а также создают предпрофильные психолого-педагогические классы. Они должны помочь в привлечении молодых людей в сферу образования уже во время учебы в средних учебных заведениях. 


Последние новости

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ».

Сбербанк разрешит переводить себе по СБП до 30 миллионов рублей в месяц

С 1 мая лимит бесплатных переводов через Систему быстрых платежей между своими счетами в банках в Сбербанке увеличится до 30 миллионов рублей в месяц.

Вертолет для санитарной авиации за 70 миллионов рублей ищут в Новосибирске

В Новосибирской области станция скорой медицинской помощи нуждается в вертолете для доставки больных в медучреждения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *