09.08.2022

В Красноярском крае незаконно вырубили лес на 5 млн рублей

В Красноярском крае СК возбудил уголовное дело в отношении главы Уральского сельсовета Рыбинского района и трех ИП.

В Красноярском крае СК возбудил уголовное дело в отношении главы Уральского сельсовета Рыбинского района и трех ИП. Им инкриминируют незаконную рубку леса в особо крупном размере.

Согласно следствию, в 2019 году один из бизнесменов сговорился с главой сельсовета нелегально вырубить деревья, совершить мнимые сделки от имени граждан якобы для купли-продажи лесоматериалов. Глава сельсовета подыскивала жителей поселка, имеющих печное отопление, обманывала относительно имеющихся у них прав на компенсации за передачу права на получение древесины, а затем оформляла документы для заключения договоров купли-продажи леса для последующей продажи. В последующем ИП передавал документы за вознаграждение в размере от 5 до 30 тысяч рублей лесозаготовителям, которые незаконно рубили деревья в Саянском и Ирбейском районах. В результате махинаций ущерб лесному фонду превысил 5 млн рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю.


Последние новости

В Забайкалье назначили нового первого замглавы Минприроды региона

В понедельник, 15 апреля, приступил к исполнению своих обязанностей новый первый заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края – главный государственный лесной инспектор региона Алексей Касаткин.

Перевозки по Амуру в Хабаровске начнутся на три дня раньше обычного срока

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук сообщил, что благодаря хорошей погоде и спокойному Амуру, пассажирские перевозки по главной реке Дальнего Востока в районе краевого центра начнуться 28 апреля, а не 1 мая, как обычно.

В Иркутской области за неделю 283 человека заболели COVID-19

Больница. Фото IRK.ru В Иркутской области за неделю 283 человека заболели COVID-19.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *