23.08.2023

В Кольцово полиция задержала криминальный квартет молодых грабителей

В Кольцово сотрудники правоохранительных органов задержали квартет молодых грабителей.

В Кольцово сотрудники правоохранительных органов задержали квартет молодых грабителей. Ранее в полицию обратился житель поселка и заявил, что в квартиру соседа-пенсионера вошли четверо незнакомцев. Он выразил опасение, что они собираются грабить дедушку. Тогда на место происшествия оперативно прибыли полицейские и росгвардейцы. Троих задержали по указанному адресу, когда из заподозрили в краже денег у 94-летнего мужчины.

Пенсионер рассказал стражам правопорядка, что трое парней и девушка представились работниками организации по проверке отопительного оборудования. Он не хотел впускать их в квартиру, однако злоумышленники силой открыли дверь и потребовали, чтобы пожилой мужчина купил у них электрооборудование для стабилизации напряжения. Стоимость прибора составила 15 тысяч рублей. Пенсионер вновь отказал, аргументировав тем, что таких денег у него нет. Тогда криминальный квартир принялся обыскивать жилье. Парни нашли пять тысяч рублей и банковскую карту, с которой один из подельников сразу ушел в магазин. В дальнейшем его также задержали полицейские.

Задержанными оказались трое парней и девушка в возрасте от 19 до 22 лет. Они приехали в Новосибирскую область из других регионов. В настоящее время выясняется причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям. Граждан, пострадавших от действий криминального квартета, просят обратиться по телефону: +7 (383) 2328070.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Ведется расследования. Все члены банды заключены под стражу. Им грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.


Последние новости

В России уже с 1 мая взлетят цены на вино

Акцизы вырастут в три раза Предыстория: 4 способа уменьшить траты на электроэнергию В России с 1 мая значительно вырастут акцизы на вино — в 2,5 — 3 раза.

Во вторник днем энергетики ликвидировали две аварии на сетях в Иркутске

Иркутские энергетики днем 30 апреля ликвидировали сразу две аварии на сетях в областном центре.

Три импортозамещенных SJ-100 испытывают в Комсомольске-на-Амуре

Три импортозамещенных SJ-100 испытывают в Комсомольске-на-Амуре. На первом самолёте установлен прежний двигатель российско-французского производства с заменой части систем на отечественные.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *