19.03.2023

СЛЕДОВАТЕЛИ НАЧАЛИ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ УТЕЧКИ ДВУОКИСИ ХЛОРА В БРАТСКЕ

Следственный комитет по Иркутской области начал доследственную проверку после инцидента, который произошёл накануне на территории промплощадки лесопромышленного завода.

Следственный комитет по Иркутской области начал доследственную проверку после инцидента, который произошёл накануне на территории промплощадки лесопромышленного завода. Вечером 18 марта в подземном переходе между цехами из-за свища в трубе произошёл выброс двуокиси хлора. Было зафиксировано превышение ПДК по данному веществу.

Ведомство сообщает о пяти пострадавших работниках предприятия. Они обратились за медицинской помощью. Следователи СК выясняют все обстоятельства случившегося.

— По данному факту следственным отделом по  Братску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ), — сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Угрозы жизни пострадавшим, здоровью работников предприятия и жителей города нет. На предприятии создана комиссия для расследования причин происшествия.

Последние новости

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике.

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом

Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поднял вопрос укрепления технологического суверенитета, о котором говорил в своем Послании Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Иркутское УФАС: театр начинается со света

Иркутское УФАС признало обоснованной жалобу на закупку светового оборудования для Музыкального театра им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *