10.08.2022

СК заинтересовался информацией о гибели рыбы в Алтайском крае

В Алтайском крае в СМИ появились публикации о том, что неизвестные спустили воду из искусственного озера Клубничное в Залесовском районе.

В Алтайском крае в СМИ появились публикации о том, что неизвестные спустили воду из искусственного озера Клубничное в Залесовском районе. Из-за этого погибла рыба. По данному факту СК организовал доследственную проверку.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить все обстоятельства случившегося, определить причастных к деяниям и проверить, нет ли в их действиях признаков состава преступления, а именно загрязнения, засорения и истощения вод и источников питьевого водоснабжения, повлекшего существенный вред животному и растительному миру. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Представители региональной прокуратуры также разбираются в произошедшем. Расследование находится на контроле ведомства.


Читайте также: Несколько тонн рыбы погибло из-за спуска воды из озера в Алтайском крае.


Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *