27.08.2019

Рецидивист попался в Усолье на краже велосипеда

24 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Усолье-Сибирском в районе магазина по улице Клары Цеткин похищен велосипед стоимостью 15 тысяч рублей.

24 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Усолье-Сибирском в районе магазина по улице Клары Цеткин похищен велосипед стоимостью 15 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские выяснили, что похищенный велосипед был оставлен около магазина, в который заявитель зашел на несколько минут.
При осмотре места совершения преступления правоохранители обнаружили, что на автомойке, расположенной напротив магазина, установлена камера видеонаблюдения. В ходе просмотра видеозаписи оперативник опознал гражданина, который незаконно завладел велотранспортом.
Подозреваемым оказался ранее судимый 27-летний житель города. Похищенное им имущество обнаружено в скупке, куда любил наведываться злоумышленник. Велосипед был изъят и возвращен потерпевшему.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В связи с участившимися случаями хищений велосипедов полиция призывает жителей города и района проявлять бдительность и обязательно соблюдать меры для сохранения своего имущества. Не следует оставлять велосипед без присмотра возле магазинов, на рынках и парках, а также в других общественных местах. Как показывает практика, злоумышленники могут похитить байк со двора и подъезда, особенно в темное время суток. Владельцам необходимо позаботиться о месте хранения своего двухколесного транспортного средства.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Николай Ермаков

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *