15.05.2022

Пожар в городе Иркутске локализован

Все силы Иркутского пожарно-спасательного гарнизона задействованы в ликвидации крупного пожара, который в 00:50 (ирк) удалось локализовать в центре города.

Все силы Иркутского пожарно-спасательного гарнизона задействованы в ликвидации крупного пожара, который в 00:50 (ирк) удалось локализовать в центре города. Он начался в неэксплуатируемом двухэтажном кирпичном здании на улице Красноармейской в 19:35 (ирк) 13 мая. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям по всему строению и перешёл на стоящее вплотную соседнее трехэтажное здание бывшего Театра юного зрителя.

Размещению пожарно-спасательной техники на главной улице города препятствовало обилие электрокоммуникаций, окружавшее строение. А распространению пожара внутри здания способствовало наличие деревянных обрешеток и перекрытий с пустотами. Силы пожарных были брошены на ликвидацию открытого горения и защиту от огня соседних зданий.

Пострадавших нет. Площадь пожара составляет 1000 квадратных метров. Произошло обрушение межэтажных перекрытий. К тушению привлечены 120 человек и 26 единиц техники.

На время тушения улицы Ленина и Карла Маркса перекрыты для проезда транспорта.

 Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС России. Нанесённый ущерб оценят сотрудники службы по охране культурного наследия.

  https://disk.yandex.ru/i/VGZw2EBWMT7XZA  - комментарий начальника Главного управления Вячеслава Федосеенко   https://disk.yandex.ru/i/ELSgiZeQPuT8Gg  - видео тушения пожара Байкал Инфо

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Новому методу борьбы с эпилепсией учатся иркутские нейрохирурги

Предотвратить нарушения в работе организма порой бывает сложно. Но можно избавиться от последствий.

В Новосибирске больше 60 человек пострадали от укусов клещей за неделю

В Новосибирской области за неделю 61 человек пострадали от клещей. Всего с начала эпидсезона с жалобами на этих кровососущих насекомых обратились уже 85 жителей региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *