13.08.2023

Под Красноярском владелец автосервиса отдал лже-брокерам 12,5 млн рублей

Владелец автосервиса в пригороде Красноярска потерял 12,5 млн рублей, связавшись с мошенниками.

Владелец автосервиса в пригороде Красноярска потерял 12,5 млн рублей, связавшись с мошенниками. В мае текущего года 39-летний житель посёлка Солонцы наткнулся на интернет-рекламу, в которой предлагалось подзаработать на инвестициях в одном из банков.

Он согласился. В этот же день ему через мессенджер позвонил некий специалист по инвестициям, который предоставил нужные, но фальшивые документы и завоевал доверие у жертвы. Клиенту предложили начать с малого, затем последовала регистрация с предоставлением «куратора», который выходил на связь с помощью «скайпа» и первые финансовые вложения.

Позднее мужчина решил увеличить сумму вложений и взял кредит на 3,7 млн рублей. Но после этого ему на электронную почту пришло письмо, в содержании которого говорилось о блокировке личного кабинете и запрете на вывод средств. Затем позвонил «брокер» и пополнить счёт ещё на 12 тысяч долларов.

Через некоторое время мошенники продолжали обманывать мужчину. И предложили поучаствовать в «инвест-розыгрыше», но для этого в личном кабинете должно быть более 130 тысяч долларов. Мужчина добавил нужную сумму, одержал победу, но выигрыш так и не увидел. Жертва мошенников, тем не менее, продолжал вкладывать деньги. Когда он понял что его обманывают и обратился за помощью в полицию, общая сумма отданных мошенникам средств составила 12,5 млн рублей.


Последние новости

Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

В Иркутской области назначили министра здравоохранения

С 27 апреля министром здравоохранения Иркутской области назначен Андрей Модестов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *