05.02.2023

Забайкальцы не оценили премии участникам СВО за подбитые танки

Денежное вознаграждение для военнослужащих из Забайкалья за захват или уничтожение танков НАТО установил губернатор Осипов.

Денежное вознаграждение для военнослужащих из Забайкалья за захват или уничтожение танков НАТО установил губернатор Осипов. Он пояснил, что принял такое решение из-за мотивации бойцов, которые ради денег «помчатся показать кузькину мать».

Но непонятно, за счет каких денег при дефиците бюджета достигает рекордных 7,3 миллиарда рублей в год губернатор будет обеспечивать выплаты. При введении разовой выплаты для мобилизованных Александр Осипов констатировал: «Наскребли».

Московским СМИ губернатор Забайкалья пояснил, что если денег на выплаты за танки не хватит в краевом бюджете, он «попросит» поддержки у жителей и предпринимателей Забайкалья.

Жители края далеко не единогласно поддержали это предложение, кто-то обвинил Александра Осипова в пиаре на теме СВО. Люди считают, что за эту идею губернатор должен платить из собственного кармана.

Губернатору припоминая участок газопровода в собственности Осипова, покупку дорогостоящего Land Cruiser на нужды правительства, скандальный полет в Чару и насущные проблемы, которые, в отличие от СВО, остаются без внимания со стороны губернатора.

Некоторые жители напомнили губернатору и возможную отставку. И поинтересовались, не хочет ли он скинуться на скорую помощь для Улетовского района или новый котел для Борзи.


Последние новости

В Приморье возобновился мостопад

В Приморском крае возобновился мостопад. Накануне полусгнивший мост на 22 километре дороги Уссурийск - Пограничный не выдержал один из первых весенних дождей и его деревянный настил обрушился.

Инфляция в Омской области в феврале достигла 8,4%

В Омской области инфляция за февраль выросла до 8,4%. Увеличение цен связали с повышением спроса на товары и услуги, сообщают в Центробанке.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *