06.10.2022

Власти Приангарья взяли строительство детсада в Ново-Ленино под контроль

В среду, 5 октября, стройплощадку, где возводят детсад на 200 мест в 6-м микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске, посетили замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В среду, 5 октября, стройплощадку, где возводят детсад на 200 мест в 6-м микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске, посетили замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Участие в выездном совещании также приняли представители региональной прокуратуры, минстроя, заказчика и подрядчика.

Детсад строят с сентября прошлого года по нацпроекту "Демография". По контракту строительство должно завершиться в январе 2023 года. Сейчас готовность объекта составляет 60%. Специалисты монтируют каркас здания, перегородки, занимаются облицовкой фасада и обустраивают подпорную стенку и фундамент под ограждение территории. На объекте также продолжают монтировать внутренние сети водоснабжения, канализации, вентиляции и электрики. Смонтированы емкости для приема сточных вод.

- Особое внимание уделяется всем проблемным объектам, которые расположены на территории Иркутской области. Убежден, что строительство завершится до конца года, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Замгенпрокурора потребовал также принят меры прокурорского реагирования по всем фактам нарушений и проконтролировать своевременное и качественное исполнение условий контракта.

- На строительство дополнительно направлено около 100 млн рублей, чтобы завершить работы. Думаю, после сегодняшних поручений заказчик и исполнитель должны приложить все усилия, чтобы выполнить все взятые на себя обязательства, – сказал Игорь Кобзев.

Под особый контроль губернатор также поручил взять еще четыре объекта образования, завершение которых перенесли на следующий год. Это детсад на 150 мест в Нижней Лисихе в Иркутске, детсад в Усть-Куде Иркутского района, детсад в Маркова и детсад в Тулуне.


Последние новости

Арбитражный суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании ущерба, причиненного областному государственному казенному учреждению помощи детям, оставшимся без попечения родител

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *