14.12.2019

В Иркутске состоялся митинг в поддержку Сергея Левченко

В Иркутске сегодня состоялся митинг в поддержку губернатора Иркутской области, подавшего в отставку два дня назад.

В Иркутске сегодня состоялся митинг в поддержку губернатора Иркутской области, подавшего в отставку два дня назад. Некоторые информационные агентства, в том числе ТАСС, поспешили заявить, что на площади возле стадиона «Труд» собралось всего 150 человек вместо 500, заявленных организаторами. Это, наверное, должно было свидетельствовать, что Сергей Левченко не пользуется реальной поддержкой населения, что его замена оправдана.
Однако по моему беглому подсчёту, митингующих было не меньше тысячи или даже больше. Участвовать в этой акции протеста пришли не только люди преклонного возраста, которых представители «Единой России» обычно считают ядерным электоратом КПРФ, но и иркутяне среднего возраста, а также молодёжь. И довольно много молодёжи.
Выступающие высказывались эмоционально, резко, жёстко, называя своими именами процессы, происходящие сегодня в стране, и поведение управленческой элиты в Москве. Понять такую позицию можно.
Если бы Кремль был по-настоящему заинтересован в развитии государства и общества, то движение региона, возглавляемого губернатором-коммунистом, могло бы стать показательным в этом смысле, обозначило бы правильное направление, приветствовалось бы на всех уровнях власти.
За четыре года сокращён государственный долг региона, а бюджет увеличился в два раза. Незаконные рубки леса уменьшились на 50%, а налоги от лесного и другого крупного бизнеса выросли втрое. В разы возросло число появившихся и строящихся школ, больниц, стадионов, детских садов и других социальных объектов. Кардинально увеличилось производство сельскохозяйственной продукции – настолько, что мы стали экспортировать её в 24 страны Европы и Азии. Мы первыми в России начали массово осваивать целинные земли. Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров страны по темпам развития культуры. И это факты.
И обо всём этом выступавшие говорили, выражали возмущение травлей губернатора Левченко. Большинство сходилось во мнении, что его отставка выгодна исключительно олигархическим структурам, которым надоело налоговое давление со стороны губернатора-коммуниста, а также главному политическому конкуренту – «Единой России», взявшей на себя организацию массовой информационной атаки.
- Долой Путина! Долой Медведева! – скандировали митингующие.
Столь резкой позиции по отношению к федеральной власти в Иркутске ещё никто не демонстрировал.
https://youtu.be/B9TAumMCENg

Андрей Старовер Байкал Инфо

Последние новости

Федеральный «Центр химии в Усолье-Сибирском» станет крупным инвестиционным проектом

Минпромторг РФ подготовил проект паспорта федерального «Центра химии в Усолье-Сибирском», реализация намечена на 2025–2030 годы.

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Обзор самых популярных новостей за 28 апреля

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Оспа и лепра: как в Иркутской области победили две особо опасные болезни Эпидемии различных заболеваний косят жителей разных стран мира уже на протяжении нескольки

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *